Главная / Общество / ВЦИОМ: о сути поправок к Конституции не знает большинство россиян

ВЦИОМ: о сути поправок к Конституции не знает большинство россиян

ВЦИОМ: о сути поправок к Конституции не знает большинство россиян0

О определенных предложениях по изменению Конституции, по которым будет проведено общероссийское голосование (информации о британской театральной постановке 2015 года, см. Голосование (спектакль).Голосование — способ принятия решения группой людей (собранием, электоратом), при котором общее мнение), знает наверняка 23% россиян, показало исследование Всероссийского центра изучения публичного мнения (ВЦИОМ). При этом более половины опрошенных намерены участвовать в голосовании.

Почаще всего из предлагаемых поправок россияне вспоминали регулярную индексацию пенсий — 9%. Еще 5% знали, что будут вноситься видоизменения, касающиеся социальной политики в целом, а 4% сказали об ограничении на пребывание в должности президента более 2-ух сроков (речь идет об исключении слова «подряд»).

О голосовании по поправкам к Конституции к 20 февраля слышали 79% (24 января о нем знали 72%). Две трети опрошенных (66%) рассказали, что будут в нем участвовать: 41% заявили, что пойдут на голосование, 25% — быстрее пойдут. Не собираются участвовать в голосовании 11%, не определились — 23%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Туя Смарагд: Великолепие Зелени для Вашего Сада

В современном садоводстве туя Смарагд (Thuja occidentalis ‘Smaragd’) занимает особое место благодаря ...