Главная / Общество / Всех пассажиров авиарейса из Москвы задержали в Нью-Йорке

Всех пассажиров авиарейса из Москвы задержали в Нью-Йорке

Всех пассажиров авиарейса из Москвы задержали в Нью-Йорке0Фото: Алексей Филиппов / РИА Вести

Всех пассажиров авиарейса из Москвы задержали по прибытии в международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Об этом докладывает ТАСС.

Одна из прилетевших этим рейсом россиянок рассказала агентству, что после приземления их час не выпускали из самолета, позже выгнали на улицу, разбили на группы и проверяли с участием кинологической службы. Спустя три часа после прибытия пассажирам все еще не разрешают покинуть аэропорт.

Позже в генконсульстве РФ сообщили агентству РИА Новости, что полиция получила сигнал о наличии взрывного устройства на борту.

17 октября посольство РФ в США потребовало от Соединенных Штатов объяснений после многочасового допроса журналиста телеканала RT Константина Рожкова в аэропорту комплекс сооружений, предназначенный для приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, имеющий для этих целей аэродром, аэровокзал (в крупных аэропортах нередко несколько аэровокзалов), один или несколько грузовых терминалов и другие наземные сооружения и необходимое оборудование Нью-Йорка. Согласно заявлению дипмиссии, Российская Федерация рассматривает данные действия США как грубую попытку оказать давление на представителя прессы. Представители посольства отметили, что американская спецслужба востребовала от Рожкова открыть доступ ко всем имеющимся электронным носителям и предоставить переписки, связанные с журналистской деятельностью.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...