Главная / Общество / Утилизация «самозанятых» как мечта

Утилизация «самозанятых» как мечта

Утилизaция "сaмoзaнятыx" кaк мeчтa

Фoтo из Гугл

O кoм, сoбствeннo, рeчь?..

В нoрмaльнoм мирoвoсприятии   сaмoзaнятыe грaждaнe (СЗГ) — этo люди, кoтoрыe зaнимaются прeдпринимaтeльскoй дeятeльнoстью, другими слoвaми рaбoтaют сaми нa сeбя, бeз испoльзoвaния нaёмнoгo трудa.

Нa этoм мeстe дoрoгa   рaсxoдится надвое. Те из СЗГ, кто получил, как законные частные предприниматели, в установленном законом порядке статус личного предпринимателя, а также адвокаты и нотариусы, не заинтересовывают дуреющее от безденежья правительство, ибо они не всего лишь самостоятельно занимаются извлечением прибыли, но при этом от собственного лица исправно платят страховые взносы и налоги.  

Ненасытное правительство интересуют те полубомжи, кто, влача унизительное бедное существование, ухитряются не всего лишь выживать, но даже   и боярышничком хулиганить с устатку. Понятно, что данный деклассированный неунывающий и, назло кондуктору, не вымирающий слой трюмного «общества» в особенности беспокоит власть, поскольку за исключением замызганного паспорта ничем не зафиксирован, ни копья в казну не приносит, вкладов и карточек в банках не имеет, ИНН не открывал, в кредитную кабалу у банков не встревал, а хайло на площадях может, если что, открыть уже как и составить массовку всяким ниспровергателям   основ, не буду именовать фамилии…

С другой стороны, так как этих неунывающих неудачников по жизни не единственный десяток миллионов, то становится понятно, что у их в дырявых карманах совокупно гуляют нехилые 10-ки миллиардов, которые могли бы очень пригодится или в Сирии, либо на оплату электричества и газа для родного в доску Донбасса, либо списать долги какой-нить Киргизии либо ещё каким своим в доску друганам.

По моим, самым усмотрительным оценкам, у нас более 50 млн бедности и гопоты. Чтобы выжить на животном уровне, требуется минимум 10 тыщ   рубликов в месяц, или 120 тыс в год. Помножьте кто-нибудь на 50 млн, у меня нет под рукою калькулятора. Вроде как 6 триллионов выходит!.. А если ещё и на 17 помножить? Это ж сумасшедшая цифра выходит – 102 триллиона!.. И эти триллионы прожираются бездарно, не принося стране НИ РУБЛЯ хотя бы в виде налогов либо ещё каких ощутимых   сборов!

Потому кого-то умного там наверху посетила дельная идея – А что, если эту сладкую грушу хорошо потрясти?.. Не может быть, чтоб хотя бы триллиончик-два-три не стрясти!..

Но тонкость, труднодоступная извилинам отцов нации, состоит в том, что доходы отчаянно борющихся за жизнь бездомных не носят стабильный, постоянный характер. Они то существует, то — нет. Например, те же няни, гувернантки, репетиторы, массажисты, влеки- и педикюрщики, даже волшебницы танцев у шеста и. извините, «девушки» с   пониженной социальной ответственностью – вообще все они имеют временный фуррор и спрос. Поэтому их доходы, даже периодически весьма приличные, то и дело падают до нуля и им приходится завтра начинать вообще все с начала.

Ещё более неопределённа финансовая история бездомных и полубомжей, кормящихся летом сбором и продажей даров леса, а зимой подчисткой мусорных ящиков.

К ним впритирку примыкают селяне вымирающих деревень, хотя они самоотверженно сражаются за жизнь, несмотря на нормирование числа голов скота, постоянные эпидемии Африканской чумы КРС и препятствия торговле селян продуктами   собственного труда в городах.

В городах же, «по заявкам» торговых сетей много годов ведётся война с мелкими уличными рынками шаговой доступности, где ведут торговлю горожане, пытающиеся продать продукцию с 6 соток, селяне с ближних сёл с их продуктом, равно как и горожане-бездомные, торгующие грибами и ягодами с близлежащих лесов. Местная власть загоняет такие рынки на окраины городов, где, естественно, нет спроса и потока покупателей. А если ловят в сложившихся за 10-ки лет местах уличной торговли, то опустошают кармашки штрафами «за торговлю в неположенном месте»…

Какие смогут быть налоги и отчисления в казну с людей, имеющих столь непостоянные и жалкие доходы на случайной базе?.. Какую базу взять за базу нового побора?..

И в заключение об инициативе законодателей воспрещать гражданам, кто не согласится платить эти произвольные поборы, выезд заграницу, отказ в медстраховании и пенсиях.

Естественно, правящему классу хочется возвратиться к практике сталинского хлева и закрыть границу на замок. Охото и вообще устраниться от обязанности по бесплатному образованию, здравоохранению и соц пенсиям.

Но захочется ли нам дальше терпеть таких менагеров?..

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Как правильно ухаживать за деревянной беседкой?

В беседке жизнь становится совсем иной. Здесь замедляется время, проблемы кажутся далекими, ...