Главная / Политика / 43 миллиона гектаров безхозных земель как результат постсовесткой аграрной политики

43 миллиона гектаров безхозных земель как результат постсовесткой аграрной политики

Oтвeчaя нa вoпрoсы «Прямoй линии» Влaдимир Путин скaзaл, чтo нa сeгoдня 43 млн гeктaрoв   сельхозугодий в РФ не возделываются. Но он не произнес о том, что это итог постсоветской аграрной политики. Какая это была политика, об этом я желаю рассказать в своем коротком сообщении, так как я был участником освоения русских гектаров в постсоветское время.

Несколько выражений   о себе. Иванов Владимир Александрович – москвич, Глава крестьянского хозяйства с 1992 года, кандидат геолого-минералогических наук. Мой земляной участок – 40 гектаров земли в бессрочное наследуемое владение, находится в Серебряно-Прудском районе Столичной области.

В 1992 году нам удалось сделать крестьянскую общину. Семь крестьянских хозяйств соединили свои активы и с очень неплохими показателями завершили 92 год. Но еще в 93 году все стало рушиться.

В августе 93-го, когда   я привез зерно на реалбазу   из-под комбайна, со собственного поля ,Администрация реалбазы отказалась подписывать со мной договор на закупку зерна. Я спросил: «Как же так, фактически существует «Постановление» и в прошлом году со мной подписывали договор?» Мне ответили, что прошлогоднее «Постановление» утратило юридическую силу, а бункеры еще заполнены до отказа.

«А что мне делать с зерном?»,- спросил я. Мне ответили: « Вы – владелец. Это ваши проблемы. Что желаете, то и делайте. Можете вываливать зерно на землю, всего лишь машину отгоните подальше от ворот.»

А буквально через два месяца Банк изменил условия кредитного контракта и кредит, который я взял для закупки техники на три года под 29% процентов годичных, пришлось гасить по ставке 213%, штрафные санкции составляли 400%. Я погасил. В Москве способностей   заработать деньги больше, чем в сельской местности.


Но община наша развалилась. По большому счету она держалась на вере. Люди верили в то, что власть в РФ наша и что она защищает наши интересы.   Но когда люд увидел, что власть ведет себя   как рекитир, веровать власти перестали.   Все стало рушиться.

Существует официальная опубликованная статистика по Серебряно-Прудскому району на 1 января 2015 года: зарегистрированных фермеров 180, из их реально работающих -24, что составляет 13%, другие – 87% — убитые фермеры.

«Зачем вы убивает фермера, помогать ему надо», — это слова Владимира Путина. Они приводились в преамбуле Проекта «Российский фермер», презентация которого проходила в марте 2011года. Годом позднее, когда я делал сообщение на аграрной секции Столичного Экономического Форума     на тему: «Фальшь в директивных документах на примере Проекта «Российский фермер» , я приводил цитаты из этого Проекта, из разделов «Цели» и «Задачи».

Цель Проекта «Российский фермер» – возрождение деревни и помощь фермерам, а задачка, главная задача: Создание и укрепление стиля Правящей партии на селе». Конкретно этой задаче партия «Единая Россия»   уделяет главное внимание во вообще все время нахождения во власти. Итог такой политики – 43 миллиона гектаров заброшенных сельхозугодий, какие уже четверть века ожидают своего хозяина.

Для возрождения села и для возрождения РФ нужно ставить и решать остальные задачи. В работах «Центра научной политической мысли и идеологии»   сформулированы сотки задач по 72 фронтам государственного устроения, разработан «Большой Проект», разработан   « Проект новейшей Конституции». Фундамент создан. Дело за малым. Надо, чтобы народ поверил Партии Нового Типа. Если получится решить и эту задачу,   партию ожидает успех в деле реализации «Большого Проекта».

1 комментарий

  1. Владимир Иванов

    Я, Иванов Владимир Александрович, автор этой статьи.У меня особых замечаний нет к публикации, но впечатление такое, что моя статья была переведена на английский, а потом с английского на русский и получилось то, что получилось.Вместо «я хочу рассказать» — «я желаю рассказать», вместо » Московской области» — «Столичной области», вместо «Вы — хозяин» — «Вы- владелец»… Но в целом текст сохранен. Спасибо за публикацию. С уважением, Владимир Иванов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...