Главная / Политика / Антикоррупционная духовность и племянник Путина

Антикоррупционная духовность и племянник Путина

Антикоррупционная духовность и племянник Путина0

Двоюродный племянник Путина Роман возглавил партию «Люд против коррупции». Я, разумеется, открыл программу партии (часть чего-либо, подмножество в составе некоего множества: Политическая партия Партия — часть игры, либо игра целиком). Прочитал. Оказалось, что биться с коррупцией партия, среди прочего, собирается «любовью к Родине» и «духовностью».

Антикоррупционную духовность я еще могу представить: антикоррупционная молитва перед началом рабочего дня, еженедельная исповедь депутатов и министров, а для проворовавшихся, как положено, — анафема.

Еще можно антикоррупционных храмов выстроить сияющих с прозрачными куполами — да столько их возвести, чтобы из окна всякого губернатора видно было. Встал утром с кровати, потянулся, подошел к окну, окинул взором Лазурный берег в Ницце, увидел храм сияющий и сразу вспомнил о духовности. И домой поехал очень быстро — работать на благо народа.

 

А вот представить, как любовь к Родине можно натянуть на антикоррупцию, я пока еще не весьма понимаю. Может, хотели березоньки белые в кадках в каждом госучреждении поставить; может, крутить круглые сутки гимн России у чиновников дома. Или же хотели, как это водится, в Конституцию добавить отдельную главу про запрет красть из бюджета, но просто не успели.

Не очень понятно с программой этой партии, но потенциал для двоюродного племянника Путина, разумеется, огромный.

Илья Шуманов, эксперт Transparency International

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...