Главная / Политика / Что такое Хитрый план Путина?

Что такое Хитрый план Путина?

Чтo тaкoe Xитрый плaн Путинa?

Сущeствуeт мнeниe, чтo Xитрoгo плaнa нa сaмoм дeлe нe сущeствуeт, чтo этo нeкaя фикция, вымысeл, бaйкa. Нo этo нe сoвсeм тaк.

Тo eсть этo, кoнeчнo, вымысeл, oднaкo любoй плaн – сущность вымысeл, и любoe плaнирoвaниe – сущность твoрчeский прoцeсс пo придумывaнию пoрядкa дeйствий с цeлью дoстижeния oпрeдeлeннoгo рeзультaтa.

Вoпрoс свoдится к тoму, чьим вымыслoм являeтся Xитрый плaн – сaмoгo Путинa и eгo кoмaнды, либo этo стoрoнники Влaдимирa Влaдимирoвичa пoстaрaлись придaть eгo пoлитикe видимoсть нeкoтoрoгo плaнa, дeтaли кoтoрoгo никoму нe извeстны, нo прaвильнoсть нe пoдлeжит сoмнeниям и пoлoжитeльный рeзультaт выпoлнeния aбсoлютнo нeoспoрим.

Дaвaйтe пoпрoбуeм этo пoнять, рaссуждaя лoгичeски, кaк бы нeпривычнo для нeкoтoрыx этo нe пoлучилoсь.

Знaeм ли мы чтo-тo o Xитрoм плaнe oт сaмoгo Путина, служащих его администрации или других официальных лиц?

Нет, не знаем.

Фактически говоря, мы вообще не достаточно знаем планов, которые исходили бы от самого Путина.

Последний и чуток ли не единственный узнаваемый план, исходивший от президента – это его майские послания пятилетней давности.

Правда, планом в полном смысле слова майские послания не являются, они очень смахивают на некие пожелания, мысли о неплохом. Однако за неимением других планов развития России разрешено считать в качестве планов и эти.

При отсутствии других планов и майские послания сойдут за план.

Тем больше что многие восприняли их как руководящий документ и стараются делать.

Вот, к примеру, Шувалов вовсю старается продвинуть Россию в рейтинге доения бизнеса (официально Doing Business). И преуспевает, при этом сразу во всем – и в доении, и в рейтинге. Такими темпами он скоро Медведева поменяет, помяните мои слова. А Дмитрий Айфонович после этого сосредоточится на возглавлении Единой РФ и будет делать вид, что спуститься с поста президента на пост премьера, а позже на пост зиц-председателя партии власти – это конкретно то, что ему хотелось всю жизнь.

Вобщем мы отвлеклись. Вернемся к планам Путина.

Последний и чуток ли не единственный его план, точнее некое подобие плана – это майские послания, выполнением коих озабочено правительство, губернаторы и остальные чиновники, которые регулярно докладывают нам об успехах на этом поприще. Правда от фурроров на этом поприще в основном вырастают попы – у чиновников в прямом смысле, а у народа в переносном. Ну какой план, таковой и результат.

Кстати, у этой пародии на план существует уже и пародия на орган, контролирующий выполнение данного плана. Данной пародией является ОНФ – публичный народный фронт, созданный президентом, чтоб сражаться с чиновниками, то существует подчиненными президента. Шикарно, правда? Война нанайских мальчиков а-ля натюрель.

Хорошо, о майских пожеланиях довольно.

Какие уже планы или их подобия мы знаем доподлинно исходя из заявлений самого президента и служащих его администрации?

Еще мы знаем план выполнения минских соглашений.

Правда, Наша родина вроде бы не должна их делать, потому что по заверениям Путина не является стороной конфликта, но с другой стороны – для чего-то же Путин придумывал этот план на собственной великой коленке, зачем-то же летал в Минск и перетирал данный план с Меркелем, Оландушем и тенью отца Обамлета в виде пана Вальцмана, повсевременно бегающего «позвонить маме». Для чего-то же Россия поставила под этим планом свою официальную подпись рядом с подписями пенсионера Кучмы и 2-ух безработных жителей ОРДИЛО.

Вобщем независимо от того, является либо нет Россия стороной конфликта, должна либо нет выполнять минские соглашения, план их выполнения – это план Путина, в авторстве которого он полностью официально признался сам.

Вот всего лишь это… очень хреновый план. Как по факту его подписания, в особенности в первой стадии, когда этим подписанием было остановлено освобождение Донбасса, так и в процессе его выполнения, коий (процесс) вот уже два года сопровождается обстрелами Донецка и других населенных пт, приводящими к гибели мирных обитателей, да и защитников тоже.

Но самое хреновое в плане выполнения минских соглашений – это прописанный в нем итог, то есть сдача ЛДНР под контроль Киева, с передачей границы и украинскими флагами над административными зданиями. А в качестве компенсации за войну, обстрелы и вообще все прочее – некий особый статус, коий никто пока не лицезрел, в чем он будет заключаться – неясно, да и просуществует ли данный статус хотя бы пару годов или будет отменен еще к первой годовщине выполнения минских соглашений – непонятно.

Единственный аргумент, который сторонники Путина приводят в защиту минских соглашений, состоит в том, что они до сих пор не выполнены и быстрее всего не будут выполнены никогда. И с этим трудно поспорить, потому что минские соглашения вправду представляются невыполнимыми.

Однако невыполнимость минских соглашений не отменяет их паскудства, поэтому что эта невыполнимость значит, что Донецк и ЛДНР в целом должны неопределенно длительно жить под обстрелами, с неопределенным статусом и перспективой получить новейшую войну в любой момент.

Минские соглашения предписывают Донбассу или ужасный конец, либо кошмар без конца, либо продолжение войны с той точки, в коей она была как бы остановлена. Что вызовет вопрос: на фига было вообще все останавливать, чтобы дать противнику вернуть силы и продолжать?

Короче говоря, минские соглашения тоже разрешено обозначить аббревиатурой ХПП, всего лишь первую букву правильнее станет расшифровывать не как «хитрецкий», а как «хреновый».

Какие уже планы Путина мы знаем? План войны в Сирии?

Точного плана войны в Сирии нам непонятно. Хотя год назад нам еще сказали, что цели достигнуты и задачки решены. И героев наградили – в Кремле, официально. И концерт в Пальмире отыграли. Правда, операция ВКС РФ длится, что дает основания считать план войны в Сирии каким-то необычным. Сначала были выполнены задачки, а потом начало выполняться что-то другое. Вышел план наоборот. План, коий выполняется с конца. В конце этого плана, коий является пройденным этапом, Башар Асад живой и Сирия условно-целая, а в начале этого плана, коий ожидает нас впереди – судя по всему получится и наоборот. Ну а как по-другому? По-другому не выходит.

Может быть тогда у Путина существует еще какой-то план?

Подсказывайте, если понимаете, но мне никаких других планов Путина, о коих говорил бы он сам либо сотрудники его администрации – непонятно.

Есть еще какие-то стратегии 2024, 2030 и может быть даже 2036, но они чем-то напоминают Одиссею-2001 Артура Кларка – научную фантастику, которая воплотится в жизнь много позднее указанного года, другими людьми, да и не совершенно так, как написано в книжке.

Таким образом известно три плана либо их подобия, составленных Путиным:

1. Майские послания 2012 года.

2. Минские соглашения.

3. План войны в Сирии.

Какой из этих планов станем считать Хитрым?

Если веровать Свидетелям, блуждающим по Инету и проливающим на сомневающихся свою настоящую веру в ХПП, то Хитрецкий План – это нечто… Нет, не так – Нечто! Нечто такое, что приведет к решительной победе над неприятелями, возвышению России и посрамлению всех неуверенных в Величии Владимировиче.

Какой из обозначенных выше планов подходит под описание, составленное на основании молвы Очевидцев, передаваемой из комментария в комментарий, из поста в пост, от кретина к идиоту?

План войны в Сирии не весьма подходит под определение. Он, естественно, хитровывернутый, но в какую-то другую сторону, чем надо.

Минские соглашения не подходят ввиду их паскудства. При этом даже перспектива срыва минских соглашений либо их хронического невыполнения – тоже не весьма тянет на Хитрый план.

Майские пожелания – наверняка, самое позитивное из всего лишь перечисленного, но… касается в основном внутренней политики, да и производится со скрипом поп. И результатом данный план пока не блещет. А главное – в нем ничего не говорилось о будущей потери Украины в целом и Донбасса в частности, равно как и о том, что с данными потерями делать, как вообще все вернуть обратно, а если не получится, то что удобрить данной фигней, чтобы взошло.

В общем ни единственный из этих планов по отдельности на звучное звание Хитрого не тянет.

Но где-то на заднем плане любого из планов просматривается та либо иная хитрость, которая дает основания поверить Очевидцам по крайней мере в том, что Хитрецкий план все-таки существует.

За майскими пожеланиями просматривается хитрость их выполнения, приводящая к расширению поп чиновников при углублении общероссийской попки.

За минскими соглашениями просматривается хитрость кидалова, которое заключается в том, что если дончане желают жить отдельно от Украины, то они должны жить под обстрелами, а если не желают жить под обстрелами – должны возвратиться к Украине, а Путин при этом миротворец. И никому ничего не был должен, но пришел и помог остановить войну. Поэтому что добрый. И свечку поставил и гречкой накормил. И Украина цела и дончане сыты!

За планом войны в Сирии тоже просматривается хитрость ввиду его хитровывернутости, когда сначала выполнили задачи, потом освободили Пальмиру, позже все остальное. Ну, это как если бы Сталин сначала объявил о победе над Гитлером, позже Курская дуга, а потом немцы оказались бы под Москвой. Правда, существует подозрения, что с этим особо хитрецким планом войны в Сирии Путин сам себя перехитрил. Дамаск в отличие от Берлина быстрее всего будут брать войска союзников, Башара Асада сожгут во дворе, а ялтинской конференции не станет вовсе.

Так есть вообще все же Хитрый план либо нет? Конечно, есть!

Он просматривается за всеми раздельно взятыми планами, указанными выше, а также за другими остальными посланиями и пожеланиями президента, его выступлениями, интервью, ответами на вопросы и прямыми линиями.

Хитрецкий план маячит на заднем плане всей политики Путина. Потому в утверждениях Свидетелей о существовании Хитрецкого плана есть своя правда.

Не мог бы Путин так длительно сидеть в Кремле, если бы у него не было некого генерального плана и понимания, что он делает и для чего. Без планов и стратегического осознания в Кремле так долго не посиживают.

Но в чем же тогда заключается поистине-хитрый план Путина?

Да в том и заключается, чтоб никому не рассказывать о собственных настоящих планах, которые сводятся к пребыванию в Кремле как разрешено дольше, желательно под бурные рукоплескания, переходящие в овации, с криками «Путина на новейший срок» из толпы.

И Путин вообще все делает в соответствии с этим генеральным планом.

В согласовании с ним он не ведает об этом плане, а за место этого посылает разные послания «за вообще все хорошее против всего отвратительного», из которых следует, что президент вожделеет стране много добра и потому он хороший. А если кто-то не делает президентские пожелания добра – означает, он плохой; значит, нехорошие бояре гадят, агенты госдепа либо несознательные граждане, вредители на местах. Но президент не повинен – других бояр у него для нас нет, другого народа у него для нас нет, других вредителей у него для нас нет.

В согласовании с этим планом Путин сделал ОНФ, чтобы возглавить движение по борьбе с халатностью и коррупцией посреди собственных подчиненных, сделав видимость, что он вправду борется с этими плохими боярами и вредителями.

В согласовании с этим же планом Путин сочинил минские соглашения, какие как заевшая пластинка смогут крутиться неопределенно долго. Поэтому что любой исход войны в Донбассе для Путина очень неблагоприятен, а обстрелы Донецка его не щекочут, потому пока минские соглашения буксуют, Путину нормально.

В согласовании с этим же планом Путин ввязался в сирийскую авантюру, чтоб отвести внимание народа от Донбасса, от паскудства минских соглашений, от экономических заморочек. Путину нужна была малая победоносная война – он ее и выдумал, и объявил ее победоносной уже год назад, сообщив о выполнении всех целей и задач, а в настоящее время пытается поставить на неиссякающую паузу по образцу минских соглашений.

В согласовании со своим стратегическим Хитрецким планом Путин не составляет и не озвучивает никаких определенных планов, чтобы не пришлось отчитываться об их выполнении. И старается ничего определенного не обещать, чтобы не пришлось оправдываться. И не участвует в дебатах.

Хитрецкий план Путина – говорить народу то, что он желает слышать.

В неудобных ситуациях Путин отшучивается, что «вчера продавали бакс по 30, а сегодня тот же бакс продаем по 45», ведает смешные анекдоты про белую и черную полосу и так дальше. Тут отшутился, там на рояле сыграл – ай да Путин! Душка!

И я не удивлюсь, если байка про Хитрецкий план тоже была выдумана кремлевскими политтехнологами в рамках реализации реального Хитрецкого плана по неограниченно долгому сохранению власти.

Так что Хитрецкий план не просто существует – он существует сходу в двух видах. Один – реальный Хитрецкий план по сохранению власти, чтоб народ при этом оставался доволен и веровал в Путина как несменяемого жеребца на переправе, в Путина «Азъ Есмь», в тезис «существует Путин – есть Россия».

Но существует и второй Хитрый план – коий находится в головах сторонников Путина, его верных сектантов, Очевидцев Хитрого Плана, которые сами для себя нафантазировали, что Путин одолел Ельцина (ага, особенно когда музей ему выстроил – прямо-таки осиновый кол в гроб ЕБН забил), ведет борьбу с либералами (в особенности с Медведевым), плохими боярами (в особенности с состоящими в Единой России), наружными врагами (особенно с Порошенко) и так дальше.

Хитрый план Свидетелей – это их метод объяснить оппонентам, но главное – самим для себя, что дерьмо, которое они жрут – весьма полезное и питательное. А слабость и тошнота, какие они испытывают при этом, являются временными явлениями перед окончательным излечением, которое обязательно наступит, если доесть всю кучу до конца, поэтому что в противном случае не выручит.

Вот что такое Хитрецкий план!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...