Главная / Политика / Да не читайте вы местных газет, особенно перед обедом!

Да не читайте вы местных газет, особенно перед обедом!

Дa нe читaйтe вы мeстныx гaзeт, oсoбeннo пeрeд oбeдoм!

Нaшe врeмя славится заменами смыслов, двойными стандартами, лицемерием и ложью. Ранее гласили предательство, сейчас политик прагматик, красивая характеристика.

Мы в России славимся в замене смыла иностранных слов и часто, если не всегда, те же вещи, что и во всём мире, привычны и нужны, у нас имеют практически обратное значение.

Особенно преуспели в «рождении» новейших смыслов, коммунисты в СССР, построив общество в котором вообще все говорили задом наперёд, практически как в Красной Комнате Темного Вигвама из Твин Пикса. В СССР, лож и лицемерие были построены в истоки норм существования общества. Если во всём мире, профсоюзы служили делу защиты трудящихся, то в СССР это была школа коммунизма. Песня нам строить и жить помогала, а правовые нормы были на грани средневековых камланий, типа задержать гражданина и поместить в вытрезвитель разрешено, когда он принял спиртное и потерял человеческий облик. Если по мне, то современные масс-медиа личности и политики, во главе с самым, самым, очень давно уже потеряли человеческий вид и по большому счёт, по старенькым советским законам, кстати, по которым они так нередко тоскуют, могли бы быть изолированы от общества.

Что то я затянул вступление и мой спич касается всего лишь лишь одной мысли, что совок, не успев покинуть широкие просторы нашей Родины, снова чувствуется и грезится, во всех ипостасях нашей жизни.

Не буду гласить о глобальном, что всегда состоит из частностей. Если провинция говно, то и глобальная субстанция, как её не назови, федерация, империя, фатерлянд, доже станет тем же самым.

Вообще все мы прекрасно помним, для чего люди выдумали газеты и вообще СМИ, для информированности подписчиков и освещения основных событий города, области, штата, губернии, страны и т д. Что такое была газета в совке, тоже правильно, это был рупор правящей партии по воспитанию населения, чтоб оное, высоко несло флаг марксизма ленинизма и готовилось вступить в коммунизм, коий первый раз должен был наступить в 1980 году. Если поглядеть тем же, не замыленным глазм, на современную российскую прессу и телевидения, то мы лицезреем всё тот же рупор пропаганды и промывания мозгов, вещающий о каких то хотимых кем то, типа Фаворита Нации, вещах, но никак не о реальной жизни людей. В моём городке, велосипедист, переехал бабушку, дерево свалилось чуть не убив прохожего, но в местной газете вы нйдёте статьи о нормах ГТО и развитии спорта среде чиновников городка и о рачительной программе озеленения с подрезкой деревьнв по науке и фен Шую. Некоторый Солнечный Город в котором живут счастливые коротышки из книжек товарища Носова.

Самое ужасное, но никак не забавное, что население, которому в 90 е годы, прямо в руки упала возможность жить по человечески и самим определять свою судьбу, поначалу пропили и просрали всё богатство страны, в чём уже 20 лет упрекают олигархов. А на данный момент, безропотно следуют в уже знакомую помойку прозябания в совке, с умилением задавая смиренные вопросы изрядно износившемуся местному Моисею, станет ли бобовый суп к обеду либо пора заготавливать сено.

Обидно это всё, грустно господа. Либо господа уже все на Кипре?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...