Главная / Политика / «Дождь»: в Москве за голос в поддержку поправок в Конституцию платят 50 рублей

«Дождь»: в Москве за голос в поддержку поправок в Конституцию платят 50 рублей

«Дождь»: в Москве за голос в поддержку поправок в Конституцию платят 50 рублей0

В Москве предлагают участвовать в онлайн-голосовании по поправкам в Конституции с подставных сим-карт, пишет «Дождик». По информации телеканала, за регистрацию на сайте мэрии города участникам обещают заплатить по 75 рублей, за голос в поддержку поправок — 50 рублей.

Как передает журналист канала, для массового голосования людей набирают через чат в мессенджере WhatsApp. По словам участника чата, подписанного как «Олег Викторович», в денек нужно регистрировать минимум 20 аккаунтов. В описании его аккаунта указан веб-сайт охранной компании Getguard. По запросу «Олег Викторович getguard» Гугл выдал ссылку на некоего Олега Аникина.

По словам журналиста «Дождика», он встретился с Аникиным и получил 25 сим-карт, упакованных в подписной лист главреда телекомпании «Моя планетка» Николая Табашникова, который в прошлом году баллотировался в Мосгордуму. Табашников сообщил телеканалу, что не знает Аникина и не понимает, как у этого человека оказался его подписной лист.

Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок (село, входит в Белоцерковский район Киевской области Украины) 14 марта. Буквально через два дня документ одобрил Конституционный суд. Следующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Данный день объявили выходным. Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года.  

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...