Главная / Политика / Документики на каждый рубль

Документики на каждый рубль

Документики на каждый рубль0

Прочел новость, что Минфин готовит закон, позволяющий конфисковывать подозрительные скопления уважаемых россиян. Получается — вот есть у меня счет банковский, да непринципиально в каком банке, в российском главное что, и лежат на том счету не бог новость какие деньжищи, но все ж приятно мне, от того, что они там лежат.

Бывают, знаете ли, такие люди, которые чудом получат ну хотя бы тыс сто — и все, как подменили их! Сразу строят планы покупать автомашину, дом у моря и поездку в экзотические страны. Спорят, разделяют предполагаемые выгоды и доказывают друг другу, как лучше поступить. И не принципиально им, что самого необходимого у них нету, деньжищи же привалили! Нужно тратить широко и богато.

А я вот не такой. У меня если нет греющего душу ларца со златом, над которым время от времени можно почахнуть не без наслаждения, я и спать нормально не могу! Такой уж человек! И вот спросят меня (фамилия) строго — а откуда они, денежки-то? Скажу — я сам положил. Пришел в банк да и вытащил из целлофанового пакетика, который в исподнем прятал. Мои это деньги, товарищи проверяющие органы!

А документики на каждый рубль имеются? — не унимаются вопросительные. Разумеется, нет документиков. Пакетик токмо целлофановый да мои добросовестные глаза, в кумпанстве тесном с моим же благородным словом. Мало вам этого? Мало! Подозрительно ли сие? Ой как подозрительно! Прямо скажем — наводит на плохие мысли!

И все, полетели мои кровные в пользу Пенсионного фонда. Так, что ли, выходит? Судя по новости (оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории в своей свежести, то есть сообщения о событиях, произошедших недавно или происходящих в) — так. Ну, в таком случае банковская система накрывается и все. Нет, остаются, естественно, зарплатные карты бюджетников и пенсии пенсионеров. Но держать вклады и воспользоваться пластиком станет совсем неуместно при таких раскладах.

Да, в вести пока не указано, какая сумма будет считаться подозрительной, но при желании, как вы осознаете, можно и до столба докопаться. Так что вот такие пироги. Ну зато хоть память проотцов сохранили, хоть это душу греет. И язык наш величавый, язык Пушкина и Толстого — в безопасности. Это хорошо.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...