Главная / Политика / США обвинили российских военных в ДТП с американским броневиком в Сирии

США обвинили российских военных в ДТП с американским броневиком в Сирии

США обвинили российских военных в ДТП с американским броневиком в Сирии0

Глава пресс-службы Совета нацбезопасности при Белоснежном доме Джон Эллиот утверждает, что российские военные типо спровоцировали ДТП в Сирии, в результате которого пострадали военные США.

Эллиот сообщил, что инцидент произошел утром 25 августа в районе населенного пункта Дерик. Как сообщил Эллиот, «российская техника врезалась в бронеавтомобиль коалиции, в итоге чего пострадал экипаж машины», передает ТАСС.

По его словам, во избежание конфликта американский автотранспорт покинул место ДТП, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что «действия, подобные этим, являются правонарушением протоколов деконфликтинга», утвержденных Россией и США в 2019 году.

Эллиот именовал действия российских военных «небезопасными и непрофессиональными». Он заверил, что «коалиция и США не желают эскалации с любыми государственными военными (лицо (человек), исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее) силами, но силы США постоянно оставляют за собой неотъемлемое прав на самооборону от агрессивных действий».

Напомним, сообщалось, что на северо-востоке Сирии американские военные получили незначительные ранения в результате непреднамеренного столкновения с русским патрулем. Кроме того, в Сети появилось Video, где «сошлись» International MaxxPro ВС США, российские БТР, «Тигр», «Тайфун-К» и «Урал».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...