Главная / Политика / «Это 30-е годы»: помощник отца Сергия заявил о запугивании после задержания

«Это 30-е годы»: помощник отца Сергия заявил о запугивании после задержания

«Это 30-е годы»: помощник отца Сергия заявил о запугивании после задержания0

Ленинский районный суд Екатеринбурга повторно осматривает административное дело помощника отца Сергия (Николая Романова) Всеволода Могучева Могучев, Всеволод Вячеславович (род. 1988) — православный активист. Накануне его арестовали на 5 суток за непослушание сотрудникам полиции, но позднее областной суд отменил это решение.

It’s My City опубликовало два ролика из суда, где Могучев лежит на полу. Перед совещанием он заявил: «Меня пытаются запугивать, я опасаюсь за свою жизнь и за здоровье своих близких. Меня по беспределу возят туда-сюда, наплевав на все законы, на все правосудие. Я не понимаю, что это такое, я не знаю, это тридцатые годы, это что-то ужасное».

К Могучеву вызвали «скорую», но доктора не нашли оснований для госпитализации. На втором ролике Могучев снова лежит на полу и стонет, но уже в зале суда.

Отлученного от церкви прежнего схиигумена Сергия арестовали по обвинению в склонении к суициду, самоуправстве и нарушении свободы совести и вероисповедания.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...