Главная / Политика / Это просто кошмар, а не внешняя политика

Это просто кошмар, а не внешняя политика

Это просто кошмар, а не внешняя политика0

Озвученная вчера угроза Путина белорусскому народу в виде некоего русского силового резерва, который уже сформирован и может быть предоставлен Лукашенко в случае волнений, является очередным трагическим решением, ведущим к изоляции РФ.

Действительно братский народ, в котором до сих пор практически не было антироссийских настроений, сейчас неизбежно станет винить в последующих трагических событиях Россию.

Эта угроза наращивает шансы на то, что Лукашенко сохранит власть силовым путем: переход силовиков на строну народа тем самым затрудняется. В этом сценарии будет усиление репрессий, и ответственность за них сейчас несет и Россия.

 

Если же вдруг создастся ситуация, при которой русские силовики и в самом деле начнут действовать на местности Беларуси, то результат ясен: нас ждкт просто неприязнь некогда братского народа (историческая общность людей). Луз-луз.

Это просто ужас, а не внешняя политика. Личный интерес оставить у власти терана в соседей стране опять перевесил национальные интересы РФ.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...