Главная / Политика / Генсек НАТО высказался об отравлении Навального

Генсек НАТО высказался об отравлении Навального

Генсек НАТО высказался об отравлении Навального0

Ситуацию с русским оппозиционером Алексеем Навальным, впавшим в кому после отравления, надо расследовать. НАТО выступает за то, чтобы это было открыто, сообщил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

«Я желаю ему скорого восстановления. Мы приветствуем усилия Германии помочь ему. Мы не сомневаемся в компетенции медиков в больнице», — добавил глава НАТО. Он также выделил, что необходимо убедиться в том, что виновные в произошедшем понесут ответственность.

Напомним, Навальный ощутил себя плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил критическую посадку в Омске, где политика госпитализировали в состоянии комы. Родные добивались его отправки в немецкую клинику, но отказывали в этом врачи омской больницы. Супруга политика Юлия Навальная предполагала, что ее супруг отравлен, а доктора медлят, чтобы из организма исчезли остатки яда — тогда будет тяжело найти отравляющее вещество, ее цитировал «Дождь». Вечером 21 августа разрешение на транспортировку Навального в ФРГ было оформлено, и утром 22 августа самолет с политиком прибыл в Берлин. Как заявили доктора немецкой клиники, анализы Навального указывают на то, что его отравили. Конкретное вещество именовать врачи пока затрудняются, но предварительно установлено, что оно относится к группе «ингибиторов холинэстеразы». В качестве антидота пациент получает атропин.

Все подробности об отравлении политика (политический дéятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью, и состоящий как правило в какой-либо партии), разоблачавшего коррупцию в органах власти, читайте тут. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...