Главная / Политика / Хотите понять, чего боится Путин?

Хотите понять, чего боится Путин?

Хотите понять, чего боится Путин?0

Друзья, Владимир Владимирович Путин наконец может жить и спать спокойно: Государственная дума специальным законом на одном короновирусном дыхании утвердила свежие гарантии для президента, прекратившего исполнение своих полномочий, и членов его семьи.

Конечно, более важной задачи для российского государства сейчас нет.

Счастье настало — и какое: неприкосновенность прекратившего полномочия президента (то есть невозможность вербования его к уголовной или административной ответственности) теперь распространяется… на всю его жизнь.

До сих пор неприкосновенность бывшего президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок распространялась только лишь на «деяния, совершенные им в период исполнения полномочий президента». И вот теперь это условие «по делам, связанным с исполнением им возможностей президента Российской Федерации», уходит. Уничтожено как иностранный агент. Больше не мешает процветанию и независимости Родины.

То есть, чтобы быть совершенно конкретным: Владимир Владимир (имя) — славянское мужское имя (женский аналог Владимира) Путин (и Дмитрий Медведев, если кто-то помнит такого президента) сейчас не могут быть привлечены к уголовной ответственности за любое деяние, совершенное ими за время своей жизни — от подворотен бесшабашной молодости до царственных врат. Это не индульгенция, а полное и безусловное (даже без покаяния) освобождение от любой ответственности за что угодно. Каково?

Практически этот закон означает, что Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 и Медведев не понесут никакой уголовной ответственности отношение зависимости человека от чего-то (от иного), воспринимаемого им (ретроспективно или перспективно) в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий, прямо или косвенно направленных на сохранение иного или содействие ему даже в том случае, если уничтожат человека. Помните Александра Лукашенко с автоматом в руках у входа в бункер президента? Так вот теперь если Путин нажмет на спусковой крючок такового автомата, ему и за это ничего не будет. Ни при каких обстоятельствах. Он всесилен и полностью освобожден от любой судебной ответственности.

Кто это придумал? Данный пожизненный гарантийный срок установлен строго в соответствии с той самой «Конституцией на пеньках», которую Владимир Владимирович своими руками намедни утвердил. Помните семидневное голосование? Вот эта поправочка уже там была — между пожизненным личным правлением и обещаниями раздачи денежных средств бедным.

Как вы думаете, зачем все это благодеяние необходимо? Потому что знает Владимир Владимирович про себя все — до точки, до ниточки. И как-то некомфортно ему с этим знанием жить. Что-то ему не спится. Что-то ему покоя не дает.

Много о чем могли спросить у Владимира Путина судьи РФ будущего. Но теперь, как надеется Путин, не спросят. Теперь-то все надежно. Граница на замке и танки наши резвы. Можно не оглядываться назад.

Хотите понять, чего боится Путин? Почитайте законы, внесенные им вослед за Конституцией своего имени. Чего боится Путин, о том и его законы…

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...