Главная / Политика / Испания заблокировала поставку Израилю 2 тысяч наручников

Испания заблокировала поставку Израилю 2 тысяч наручников

Испания заблокировала поставку Израилю 2 тысяч наручников0

Правительство Испании заблокировало в 2019 году ряд операций с Израилем в оборонной сфере и сфере национальной безопасности в связи с опасениями, что поставленное оборудование будет применено для нарушения прав человека.

В частности, были отменены сделка на поставку партии из 2.000 наручников полиции Израиля ценой 17 тысяч евро, 550 единиц электронного оборудования для автономных автомашин стоимостью 95 тысяч евро (официальная валюта 19 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении,) и оборудования для обеспечения информационной защищенности стоимостью 10 миллионов евро, сообщает El Pais.

В то же время в Израиль были поставлены из Испании оборудование ночного видения, орудие и боеприпасы на 2,1 миллиона евро, предназначенные исключительно для использования военными. За исключением того, в Израиль было поставлено оборудование двойного назначения на сумму 3,2 миллиона евро, включая электро схемы для обработки изображений для оборонного сектора.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...