Главная / Политика / Ждем посла на Смоленке: Захарова обвинила Берлин в блефе по делу Навального

Ждем посла на Смоленке: Захарова обвинила Берлин в блефе по делу Навального

Ждем дипломата (») — в международном праве официальное лицо, представляющее интересы конкретного государства или полномочной международной организации) на Смоленке: Захарова обвинила Берлин в блефе по делу Навального

Ждем посла на Смоленке: Захарова обвинила Берлин в блефе по делу Навального0

 

Российская Федерация ожидает от Германии информации, касающейся оппозиционера Алексея Навального, который проходит исцеление в берлинской клинике «Шарите» (Charite). Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, дипломата ФРГ в этой связи ждут на Смоленской площади.

«Ждем германского дипломата на Смоленке, – написала Захарова в Facebook. – Пора уже открывать карты, просто потому что всем очевидно: Берлин блефует, обслуживая грязную политическую возню».

По ее словам, Москва ждет предоставления всех имеющихся у Берлина данных, касающихся состояния Навального. Она напомнила, что на деньках в профильном институте вооруженных сил Германии заявили о «неоспоримых» доказательствах отравления Навального субстанцией из группы «Новичок». В этой связи немецкие власти заявляют о «многих свидетельствах» причастности русского руководства к этому отравлению». При этом России эти данные, подтверждающие обвинения, не предоставляют.

«О какой секретности может идти речь, если, по инфо СМИ, набирает обороты обмен информацией между клиникой «Шарите», лабораторией Бундесвера, английской лабораторией Портон-Даун, а также болгарскими учреждениями», – сказала Захарова, добавив, что вся эта информация становится достоянием «сливных» интернет-ресурсов.

Ранее один из постов Захаровой в соцсети имел противные последствия для посла РФ в Сербии. Она сравнила фото встречи президента Сербии Александра Вучича и президента США Дональда Трампа с кадром из кинофильма «Основной инстинкт». После этого российского посла вызвали в МИД Сербии. Чуть позже Захарова заявила, что ее пост неправильно истолковали.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...