Главная / Политика / Казаки пойдут помогать в Беларусь?

Казаки пойдут помогать в Беларусь?

Казаки пойдут помогать в Беларусь?0  Казаки пойдут помогать в Беларусь?1

 

фото@ Валерий Розанов

 

 

 

Случаем или нет? Накануне заявления Путина о возможности применении русских сил в Белоруссии, Министерство Обороны провело совещание с казаками.

 

27 августа глава гос-ва, Владимир Путин, заявил- Российские силы не будут употребляться до тех пор, пока экстремистские элементы в Белоруссии не перейдут границ, не начнут разбой.

 

«Российская Федерация исходит из того, что все проблемы в Белоруссии будут решаться мирным путем. Необходимости в применении русских сил в Белоруссии пока нет, надеюсь и не будет, и с этим согласны и в Москве, и в Минске».

 

На кануне, 26 августа, было проведено- совещание постоянной комиссии Совета по делам казачества по взаимодействию Министерства обороны и войсковых казачьих обществ

под председательством статс-секретаря – заместителя Министра обороны Николая Панкова.

 

В совещании приняли участие члены Совета по делам казачества, спецпредставители рабочих групп объединённых стратегических командований военнослужащих округов, атаманы восковых казачьих обществ (или социум — человеческая общность, специфику которой представляют отношения людей между собой, их формы взаимодействия и объединения) Забайкальского, Краснодарского, Ставропольского краёв, Ростовской области и других субъектов Русской Федерации.

 

На встрече обсуждались вопросы совершенствования механизма вербования членов казачьих обществ к военной службе, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения с опорой на духовно-нравственные базы и ценности российского казачества, участия членов войсковых казачьих обществ в каждогодних военных сборах и других мероприятиях, направленных на укрепление обороноспособности и защищенности страны.

 

Данные мероприятия будут детально проработаны и включены в спецпроект плана реализации стратегии государственной политики Русской Федерации в отношении российского казачества (а также черкасы) — представители казачества — специфической этно-социальной общности, сформировавшейся в рамках особого, служилого состояния на территории современных Польши, Чехии, Хорватии,) на 2021–2023 годы- докладывает официальный сайт АП РФ http://kremlin.ru/

 

Надо увидеть, Российское Казачество давно вызывает серьезную обеспокоенность на Западе, по существу это воинский резерв, по различным подсчетам от 3 до 5 млн. человек, который не входит ни в какие международные декларации и согласия по количественному составу армий. Для разведки стран НАТО, остается загадкой структура управления казаками, начальствующий состав, вещественное обеспечение и вооружение.

 

Казаки проводили успешные операции в Югославии, Приднестровье и других жарких точках. Казачьи общины существуют практически во всех странах (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко) Евросоюза и США, представляя собою по сути закрытые Орденские структуры с которыми не допустимо не считаться. Откуда они появлятся в час Х и куда потом исчезают неразрешимая загадка даже для ЦРУ. Ни чего подобного нет ни в одной стране мира.

 

В РФ деятельность казаков регулируется 154 ФЗ «О государственной службе Русского Казачества».

 

Необходимо отметить что ни в одной горячей точке, так именуемые реестровые казаки не принимали участия, разве что в разгоне демонстрантов на Болотной, за что и были в последствии наказаны реальными казаками.

 

Реальную силу представляют самоорганизованные общины казаков, на данный момент это казаки входящие в Совет Атаманов РФ и его нереестровое Казачье РосВойско, куда входят практически все казаки России и Зарубежья. Данная структура имеет личную систему оповещения и связи во всех регионах, отлично организованна штабная и информационно- аналитическая работа и даже собственная Служба Казачей Контрразведки уже зарекомендовавшая себя успешными операциями.

 

И как бы мещанины не пытались подсмеиваться над казаками и их наградами, мол на что годиться- потешная рать. А диванные специалисты умничать- на что они годятся? Коснется дело настоящей войны — они же строя не смогут держать!

Те не менее вся прошлая и современная история доказывает- там где штатные бойцы даже побоятся покинуть окоп- казаки не сгибаясь пройдут!

 

Конкретно казаки до последнего стояли в заслонах, в снегу- в горах Карабаха и других жарких точках, когда официальные войска не могли ни чего сделать. И вся их награда- только лишь знать, что оставшиеся в живых, найдут их под завалами от взрывов, споткнувшись о сапоги, и привезут родным папаху, которую позже продолжит носить сын или внук…

 

 

Валерий Розанов Служба Казачей Инфо

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...