Главная / Политика / Коронавирус в мире: антитела живут лишь несколько месяцев.

Коронавирус в мире: антитела живут лишь несколько месяцев.

Коронавирус в мире: антитела живут лишь несколько месяцев.0

Кол-во стран, где число заболевших Covid-19 превысило миллион, за последнюю неделю увеличилось с четырех до восьми — к ним добавились Франция, Испания, Аргентина и Колумбия.

Ужаснее всего ситуация по-прежнему в США (почти 9 миллионов заболевших). Глава президентской администрации Марк Медоуз в понедельник заявил, что взять ситуацию под контроль невозможно до появления эффективной вакцины.

Хотите изучить испанский язык? Это не проблема ведь теперь его можно изучать онлайн с помощью hispaclubmsk.ru по скайпу или же zoom. Команда профессиональных преподавателей научит Вас общаться на испанском языке красиво, грамотно и главное с удовольствием.

Во Франции официальное название — Французская Республика (фр. République française, [ʁe.py.blik fʁɑ̃.sɛz] слушать), — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий говорят о новеньком жестком локдауне, в Мельбурне снимают карантин, а тем временем Южная Корея, победившая эпидемию, вослед за Китаем быстро восстанавливает экономику.

С начала пандемии в мире, по данным Университета Джонса Хопкинса, погибли 1 миллион 165 тысяч человек. За последние дни заметно (примерно с 75 до почти 80 тыс) выросло число больных, находящихся в критическом и тяжелом состоянии.

О ситуации с Covid-19 в мире — в нашем каждодневном обзоре.

Нестойкие антитела

Коронавирус в мире: антитела живут лишь несколько месяцев.1

Антитела (Y-образной формы) атакуют коронавирус (компьютерная модель)

Антитела крупные глобулярные белки плазмы крови, выделяющиеся плазматическими клетками иммунной системы и предназначенные для нейтрализации клеток патогенов (бактерий, грибов, многоклеточных паразитов) и вирусов, а также белковых ядов и некоторых других чужеродных веществ к коронавирусу, обретенные переболевшими людьми, примерно у четверти из них исчезают в течение трех месяцев, свидетельствуют результаты исследования, проведенного докторами из Имперского колледжа в Лондоне.

Среди более чем 350 тысяч находившихся под наблюдением британцев число лиц с положительными тестами на антитела с июня по сентябрь уменьшилось на 26%. Не исключено, что эти люди могут захворать повторно.

В июне и начале июля антителами обладали примерно 60 человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры из каждой тыс обследованных, а в сентябре — лишь 44.

«Иммунитет пропадает достаточно быстро, всего через три месяца мы лицезреем снижение на 26%», — говорит участница группы экспертов профессор Эллен Уорд.

Неутешительные данные были размещены во вторник.

  • Коронавирус в мире: где происходят свежие вспышки? Данные по странам
  • Признаки Covid-19 отыскивают в канализации, эпидемия никуда не уйдет до лета

Помимо всего прочего, они стали ударом по так именуемой теории коллективного иммунитета, гласящей, что с пандемией можно никак не бороться, а надо ждать, когда переболеет значительное большинство населения и она закончится сама собой, замечает Эллен Уорд.

Как предполагают исследователи, организм реагирует на Covid-19 приблизительно так же, как на обычный грипп, которым можно болеть каждый год.

Антитела, препятствующие проникновению вирусов в клеточки организма, выступают ключевым элементом иммунной защиты человека.

Исследование показало, что они быстрее пропадают у больных старше 65 лет и у тех, кто переболел Covid-19 в легкой форме. Зато иммунитет демонстрирует более высшую устойчивость у медицинских работников — возможно, потому, что они контактируют с вирусом постоянно.

Эксперт: только локдаун выручит Францию

Жиль Пиалу, специалист по инфекционным болезням из парижского госпиталя Теньон, предложил правительству, пока не поздно, вновь ввести полнейший карантин.

«Да, я считаю, что нам точно необходимо закрыть страну», — заявил он в интервью телеканалу BFM TV утром во вторник.

Президент Эмманюэль Макрон в среду проведет грандиозное совещание, на котором власти должны решить, как быть дальше.

На днях Франция переместилась на 5-ое место в мире по количеству заболевших (1 млн 165 тысяч человек), обогнав Испанию. Ежесуточный рост в отдельные дни превосходил 40 тысяч случаев. С начала пандемии умерли больше 35 тысяч французов.

В пн во Франции было госпитализировано самое большое количество пациентов с Covid-19 с начала Начало — условная точка отсчёта пандемии необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса — 1307 человек.

Ночной комендантский час уже действует на 2-ух третях территории страны.

Австралия: пора по пабам

Коронавирус в мире: антитела живут лишь несколько месяцев.2

Жителям Мельбурна пришлось пережить один из самых долгих локдаунов в мире

Пока в Европе и Америке ограничения ужесточаются, жители второго по величине города Австралии Мельбурна готовятся к фактически полной отмене карантина.

Знаковым событием, которое собираются достойно отметить многие, станет восстановление работы баров и пабов в полночь со вторника на среду.

Питейные заведения несколько месяцев выдерживали карантин.

За последние 48 часов в Мельбурне от Covid-19 не погиб никто. Такого не было с начала пандемии.

На ее пике, пришедшемся на август, в городе и штате Виктория раз в день заболевали 700 с лишним человек. С тех пор эта цифра снижается.

Жесткий локдаун и zoom-бум помогли Южной Корее вернуть экономику хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления

Коронавирус в мире: антитела живут лишь несколько месяцев.3

Корейцы не выходят на улицу без масок

Поначалу Китай, а теперь и Южная Корея географическая территория (страна), включающая Корейский полуостров и прилегающие острова и объединённая общим культурно-историческим наследием показывают, как решительный локдаун помогает обуздать эпидемию, а следом очень быстро восстановить экономику.

Южная Корея удивила экономистов бурным ростом производства, экспорта и инвестиций — практически на 2% в минувшем квартале, и обещает завершить год минимальным спадом экономики, тогда как мир в целом готовится к падению на 4,4%.

Корея, как и в Китай, приняла удар пандемии в конце зимы, но к весне уже возвратилась к нормальной жизни. Вторая волна пришла летом, но по западным меркам скорее напоминала рябь на воде, чем цунами: 10-ки случаев в день, большинство — завозные.

Справиться с эпидемией удалось жесткой дисциплиной, повальным тестированием и прелестной системой отслеживания контактов. Люди вернулись в офисы, снова начали ездить в отпуск, ходить в гости и растрачивать деньги.

Но одного этого не хватило бы Южной Корее, чтобы наряду с Китаем и Тайванем выбиться в фавориты восстановления деловой активности среди крупных мировых экономик. Есть еще два фактора.

Во-первых, власти потратились на антикризисную поддержку людей за счет казны. И во-вторых, мир переживает zoom-бум: с переходом на дистанционную работу и обучение резко вырос спрос на компьютерную технику. А тут корейский бизнес во главе с Samsung занимает фаворитные позиции.

  • Работа из дома: за и против. Кто, зачем и когда вернется в офисы?

Результат — невиданный с 1986 года скачок экспорта практически на 16% и рост инвестиций корейских компаний, спешащих воспользоваться моментом.

Помогло корейцам и ударное восстановление в Китае. На прошлой неделе свежайшая статистика показала, что что китайская экономика — третья в мире после американской и европейской — уверенно движется к тому, чтобы стать единственной большой страной территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»), которая завершит вирусный 2020 год ростом.

Британия: «Ничего не слышу, ничего не знаю»

Коронавирус в мире: антитела живут лишь несколько месяцев.4

Больше всего тех, кто ничего не желает слышать о ковиде и не доверяет инфо о нем, среди молодежи и лиц без высшего образования

Часть британцев не желает ничего знать о Covid-19, просто потому что никому не верит. Таких граждан меньшинство, но оно растет, как показали опубликованные во вторник результаты исследования, проведенного Институтом журналистики Рейтер при Оксфордском институте.

С апреля количество тех, кто получает какую-либо информацию на тему пандемии реже, чем раз в день, выросло с 6 до 15%. Недоверие распространяется на медиков, СМИ и власти. Наименьшим авторитетом пользуется правительство, доверие к которому в вопросах, связанных с коронавирусом, свалилось с 67% до 45%.

Коронавирус в мире: антитела живут лишь несколько месяцев.5

Подпись Автограф — собственноручно написанная фамилия, имя, отчество (псевдоним) или их инициалы, уникальная совокупность символов, написанных от руки, возможно с применением определённых оформительных приёмов, служащая для аутентификации (иногда также для идентификации) человека к фото технология записи изображения путём регистрации оптических излучений с помощью светочувствительного фотоматериала или полупроводникового преобразователя,

Наибольшее неприятие у британцев вызывает мобильное приложение для отслеживания контактов

Больше вообще всего принципиальных «незнаек» среди молодежи в возрасте до 35 лет и людей без высшего образования.

Вместе с тем, 85% британцев в целом доверяют инфо и советам Национальной службы здравоохранения. От 75 до 90 процентов готовы носить маски предмет, накладка на лицо, который надевается или для сокрытия личности, или для защиты лица и сдавать испытания. Наибольшее неприятие (примерно у половины опрошенных) вызывает телефонное приложение для отслеживания контактов.

По воззрению участницы проекта, социолога Саманты Норт, нигилизму способствует распространение конспирологических теорий — люди уже не знают, чему и кому веровать.

В прошлые выходные 18 человек были задержаны в Лондоне во время акции против неотклонимого ношения масок.

Директор Института журналистики Рейтер Расмус Нильсен опасается, что плохая информированность, негативизм и недоверие ко всем институтам общества будут серьезной проблемой в момент начала массовой вакцинации.

Кто не носит маски?

Коронавирус в мире: антитела живут лишь несколько месяцев.6

Изучение, проведенное бразильскими учеными путем опроса 1500 человек в возрасте от 18 до 73 лет, установило прямую связь меж нежеланием носить защитную маску в период пандемии и «синдромом антисоциального поведения» (ASPD), докладывает британская газета Independent.

Этот синдром подразумевает повышенную агрессивность в конфликтных ситуациях, импульсивность (склонность следовать эмоциям, а не расчету) и недостаток эмпатии (сочувствия к себе подобным).

Хотя, по объективным данным, ношение маски значительно снижает опасность заражения, немало людей повсюду в мире резко протестует против него по принципу «не желаю и не буду».

Авторы исследования призывают власти всех стран усилить разъяснительную работу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...