Главная / Политика / Курганские казаки потребовали у Трампа $2 млрд и заявили о возвращении Аляски

Курганские казаки потребовали у Трампа $2 млрд и заявили о возвращении Аляски

Курганские казаки потребовали у Трампа $2 млрд и заявили о возвращении Аляски

Возвращение Аляски

Атаман курганских казаков опубликовал на собственной страничке в спец сети «ВКонтакте» воззвание к президенту США Дональду Трампу, в котором востребовал перевести казачеству от 2 до 5 млрд баксов и заявил о возвращении Аляски. Письмо казаки собираются передать в генконсульство США в Екатеринбурге 22 ноября.

В собственном тексте, написанном от лица «Российских и Казаков РФ», Валерий Попов ведает Трампу о «западной агрессии к русским» и нападках на «Российский Мир». При этом атаман очень просит отделять «российский люд» от «воровских олигархов и гос чиновников» и предлагает Трампу возвратить казакам украденные олигархами денежные средства.

«Расчетный счет я Вам высылаю. 2-5 млрд баксов нас российских и казаков на 1-ое время устроят, они так нужные нам, для собственного государственного возрождения. Сами осознаете, что все наворованные олигархами и гос чиновниками денежные средства мы все равно вернем (орфография и пунктуация сохранены)», — сообщается в тексте письма.

Попов также докладывает, что готов высвободить США «от гнета дьявольских сил» и в связи с этим предостерегает, что начинает возвращение Аляски.

«Так же желаю уведомить Вас, что в связи с западной агрессией к Русским, Казачеством РФ говорится в данное время возвращение Аляски. Мы осознанием, что если Вам, гражданин Трамп, не получится приостановить бесовскую агрессию к Российскому миру, у нас нет другого выхода, как прийти и посодействовать Вам и американскому народу в освобождении от гнета дьявольских сил», — написал Попов.

По словам Попова, письмо будут принимать служащие генконсульства США по культуре, с которыми достигнута подготовительная договоренность.

Ранее атаман казачества по Курганской области Владимир Букарев и атаман хуторского казачьего общества «Хутор Курганский» Александр Южаков открестились от Попова, назвав его самозванцем и псевдоатаманом.

В начале ноября, попавшие в санкционный перечень депутаты Верховной рады, написали письмо президенту РФ Владимиру Путину. В письме (в значении сообщение — текст на бумаге или других материалах, используемый при переписке между двумя и более адресатами) они выдержали стилистику послания запорожцев турецкому султану.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...