Главная / Политика / Депутаты Госдумы жалуются на жесткую дисциплину в володинском созыве.

Депутаты Госдумы жалуются на жесткую дисциплину в володинском созыве.

Дeпутaты Гoсдумы жaлуются нa жeсткую дисциплину в вoлoдинскoм сoзывe.

Спикeр Гoсдумы РФ Вячeслaв Вoлoдин бoльшe нe собирается серьезно изменять регламент для увеличения качества законопроектов и дисциплины, пишет РБК. По воззрению Володина, депутатскую дисциплину удалось сделать, посещаемость заседаний составляет 97%.

За прогулы без разъяснения причин из зарплаты парламентариев вычитается 60 тыс. рублей, за пропуск по заявлению — приблизительно 17 тыс. рублей. Единственный из депутатов рассказал, что «штрафы реально действуют», для тех депутатов, кто живет на одну заработную плату, «это не такие мелкие деньги».

За полгода мандаты сложили еще четыре депутата, в том числе теннисист Марат Сафин, коий заявил, что не может кооперировать общественную деятельность с необходимостью часто ходить в Госдуму.

В то же определенное время депутаты жалуются, что им не хватает денежных средств на деятельность. «Дисциплину держут под контролем, а должного обеспечения нет — урезаны расходы на почту, на транспорт предвидено 300 тыс. рублей в год, нет ресурсы бесплатно пользоваться „депутатскими залами“ в аэропорту. Многие этим недовольны», — цитирует РБК 1-го из парламентариев. Еще единственный народный избранник заявил, что урезали расходы на зарубежные командировки.

Ранее депутаты Госдумы РФ подготовили пакет конфигураций в регламент, чтобы избежать нередких ошибок и неподготовленных законопроектов. Предпосылкой стали последние проекты документов, к примеру Виталия Милонова о соцсетях по паспорту и запрете их для ребят до 14 лет. В регламент также подготовлены поправки, какие предусматривают процедуру отзыва законопроектов до попадания в повестку. Предпосылкой стал законопроект, который подготовил спикер Вячеслав Володин, о лишении обретенного гражданства за терроризм. Документ несколько раз вносили в базу и убирали оттуда из-за непроработанности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...