Главная / Политика / Трамп отказался от переговоров с Путиным

Трамп отказался от переговоров с Путиным

Трaмп oткaзaлся oт пeрeгoвoрoв с Путиным

Пeрвaя двустoрoнняя встрeчa президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая готовилась практически полгода и была запланированы на июль, подвисла в воздухе.

Невзирая на то, что до саммита G20 в Гамбурге, где, как ожидалось пройдут переговоры, осталось меньше 3-х недель, конкретной договоренности с администрацией Трампа по-прежнему нет. Об этом, как докладывает «Интерфакс», заявил в среду пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

 

По его словам, в Москве подготовку ко встрече еще не ведут, поскольку отдельного контакта у президентов РФ и USA в Гамбурге на данный момент не запланировано.

«Путин и Трамп будут принимать роль в саммите «двадцатки», и в этой связи мы не можем исключать, что они повстречаются на полях», — произнес Песков, добавив, что даже о таковой беседе «договоренностей пока нет».

С русской стороны готовность к встрече существует давно, однако вопрос «подвис» из-за позиции американской стороны, говорил ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Новейший период, период контактов и взаимодействия с администрацией Трампа пока не ознаменовался суровыми сдвигами к лучшему», — разъяснял дипломат в конце мая.

По его словам, в МИДе предпосылкой происходящего считают «попытки определённых кругов в USA использовать российский фактор во внутриполитическом контексте».

Русофобская одержимость USA уже переходит все границы, возмутился 20 июня после переговоров с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом глава русского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

По его словам, расширение санкционных списков, о коих США объявили на данной неделе, а также законопроект о конструктивном ужесточении санкционного режима появились «на ровненьком месте», а «ссылка на ситуацию на Украине» должна вызывать «ухмылку у всех серьезных наблюдателей».

Напомним, с момента избрания Трампа президент USA дважды контактировал с Путиным по телефону. Последняя разговор состоялась в конце мая. Кремль охарактеризовал ее как «конструктивную, а источники The Wall Street Journal в Белоснежном сообщили, что какого-или прогресса в отношениях она не принесла.

В марте Путин предлагал Трампу повстречаться досрочно, в рамках Арктического саммита в Финляндии, но получил отказ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...