Главная / Политика / «Либо ее дети будут расти сиротами, либо она покинет страну»

«Либо ее дети будут расти сиротами, либо она покинет страну»

«Либо ее дети будут расти сиротами, либо она покинет страну»0

Пресс-секретарь: в кабинете ЦИК Тихановской восточнославянская фамилия; женская форма — Тихановская грозили убийством

Экс-кандидату в президенты Белоруссии Светлане Тихановской угрожали убийством в кабинете ЦИК, сообщила ее пресс-секретарь Анна Красулина в экспресс-интервью ютуб-проекту «И Грянул Грэм».

 

«Уехала не сама, она была поставлена перед очень жестким выбором. Данный выбор включал, либо ее дети будут расти сиротами, либо она покинет страну. Мне, к примеру, достаточно, чтобы понимать ее поступок, и ни в коем случае не осуждать», — заявила Красулина.

11 августа Светлана Тихановская выступила с видеообращением, в котором призвала обитателей страны не выходить на площади. В ролике видно, что она читает свои слова. Позже глава ЦИК Белоруссии подтвердила, что воззвание Тихановской записывали в ее кабинете после встречи с «высокопоставленными сотрудниками органов правоохранения».

После выборов президента в Белоруссии начались массовые протестные спецакции. Согласно утвержденным итогам ЦИК, за Лукашенко, который возглавляет страну с 1994 года, проголосовали 80,1% избирателей, за Светлану Тихановскую — 10,12%. Оппозиция сообщила о фальсификациях, отметив, что итоги голосования диаметрально противоположные. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...