Главная / Политика / Мадуро: Санкции отражают зависть США к социалистическому строю в Венесуэле

Мадуро: Санкции отражают зависть США к социалистическому строю в Венесуэле

Мaдурo: Сaнкции отражают зависть США к социалистическому строю в Венесуэле

Свежие санкции в отношении президента Венесуэлы Николаса Мадуро отражают отчаяние управления США и зависть к социалистическому правительству другой страны, считает венесуэльский фаворит. Как докладывает Reuters, он заявил это 31 июля на встрече со сторонниками, которую проявили в телеэфире. «Мы не исполняем приказы от империи, — заявил он. — Держи собственные санкции при для себя, Дональд Трамп!»

Мадуро также посмеялся над избирательной системой USA, «где может быть стать президентом, набрав на 3 млн голосов меньше, чем твой оппонент». «Вот уж Величайшая демократия», — увидел президент Венесуэлы под хохот и аплодисменты аудитории. В USA официально было объявлено, что на выборах 8 ноября 2016 г. кандидат от демократов Хиллари Клинтон набрала практически на 2,9 млн голосов избирателей больше, чем Трамп, но, после голосования выборщиков выиграл ее конкурент.

США ввели санкции против Мадуро 31 июля за «подрыв демократии». Как следует из сообщения Минфина USA, это значит заморозку всех активов венесуэльского фаворита, которые обнаружатся в юрисдикации USA, и запрет для американцев иметь с Мадуро деловые контакты. В Вашингтоне считают, что после 30 июля Мадуро стал тераном.

30 июля в Венесуэле прошли выборы в Конституционное собрание, которое сотворено по инициативе Мадуро для подмены Национальной ассамблеи и которое получит право поменять Конституцию. По оценке властей, выборы состоялись, по оценке фаворитов оппозиции, явка была очень низкой, выборы в новейший орган власти нелегальны без подготовительного референдума и создание органа власти с такими возможностями позволит президенту ввести диктатуру.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...