Главная / Политика / Мэрия Москвы отказалась согласовывать марш и митинг «В защиту Конституции» 10 декабря

Мэрия Москвы отказалась согласовывать марш и митинг «В защиту Конституции» 10 декабря

Мэрия Мoсквы oткaзaлaсь согласовывать марш и митинг "В защиту Конституции" 10 декабря

Правительство Москвы предложило перенесли марш и   митинг «В   оборону Конституции» из   центра столицы в   Марьино-Люблино. Об   этом докладывает ПАРНАС на   собственном сайте.

По   воззрению мэрии, проведение демонстрации и   митинга в   заявленных местах «создаст помехи движению пешеходов и   транспортных средств» и   «нарушит права людей, не   участвующих в   мероприятии».

Координаторы марша заявили, что считают отказ политически целевым. ПАРНАС также выделил, что считает решение городских властей нелегальным. 4   декабря оргкомитет культ.мероприятия соберется для принятия решения о   месте и   формате спец.акции 10   декабря.

В   пн., 27   ноября, «Открытая Россия», ПАРНАС, кандидат в   президенты Ксюша Собчак и   остальные организации и   движения подали заявку на   проведение 10   декабря марша и   митинга «В   оборону Конституции».

Марш планировали провести по   Бульварному кольцу и   заврешить митингом на   проспекте Академика Сахарова. Заявленное кол-во участников   — 10   тыс. человек.

Промоакция посвящена 24-й годовщине Конституции РФ. Организаторы культ.мероприятия подготовят резолюцию с   требованиями соблюдения конституционных прав людей. Они также выступят за   проведение добросовестных президентских выборов в   марте 2018   года, соблюдение прав на   собрания и   обеспечение свободы выражения воззрений.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...