Главная / Политика / Они боятся только того, что у вас однажды кончится терпение

Они боятся только того, что у вас однажды кончится терпение

Они боятся только того, что у вас однажды кончится терпение0

Предвижу, в близкое время на коронавирус постараются спихнуть все наши беды. Однако мы далековато не самая пострадавшая от него страна. А в пострадавших национальная валюта тоже грохнулась на 3-ть? Или это только у нас? И не из-за вируса вовсе? Ах, да — там были какие-то танцы с нефтью — а мы с этими болячками уже и запамятовали…

Вы помните, от чего рухнул Советский Союз? Горбачёв развалил? Ага, естественно. Цены на нефть упали немыслимо. И в стране (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко) победившего социализма в момент кончилось сходу всё. С тех пор это случалось еще пару раз. И всякий раз слабые голоса яйцеголовых интеллигентов взывали к солнцу нашему — не стройте жизнь и благосостояние большой страны на одной нефти! Давайте развивать частное предпринимательство, индустрия, науку, поощрять инициативы! Хрен с ним, не поощряйте — хотя бы не губите! Им в ответ кивали и продолжали пилить нефтедоллары. Сделали несколько гигантских пригосударственных нефтекомпании. Остальных нежно задушили (кого и грубо). А тут ещё и амбиции заели — решил всему миру показать, какие мы (то есть они) крутые. Пока еще в погоне за масками, которых так и нет, пытаясь спасти собственные закрытые кафе, рестораны и прочие с таким трудом созданные детища люди не вразумили, как их в очередной раз грабанули.

Знаете что? Похер им как вы живёте. Они не обеднели. И боятся только лишь того, что у вас однажды кончится терпение. Но судя по всему, терпение российского народа безгранично.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...