Главная / Политика / МВД разъяснило, что не извинялось перед отцом задержанного при чтении стихов мальчика

МВД разъяснило, что не извинялось перед отцом задержанного при чтении стихов мальчика

Стoличный глaвк МВД рaзъяснил, чтo вeдoмствo нe извинялoсь пeрeд oтцoм зaдeржaннoгo при чтeнии стиxoв Шeкспирa мaльчикa. В прeсс-рeлизe на веб-сайте ГУ МВД по Москве также подчеркивается, что протоколы в отношении отца мальчугана Ильи Скавронски и его супруги не были аннулированы, как об этом докладывали его представители. Источник ТАСС в правоохранительных органах позднее заявил, что мачехе может угрожать 15 суток административного ареста.

 

В коротком воскресном пресс-релизе МВД сказано: «Ранее в СМИ появилась информация о том, что папе ребенка, доставленного в полицию, принесены извинения, а протокол в отношении него аннулирован. В связи с этим нужно уточнить, что извинения были принесены ребенку за предоставленные неудобства. Как еще сообщалось, в отношении отца малыша составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.35 КоАП РФ, а в отношении его супруги по 19.3 КоАП РФ». Таким образом, отца инспектируют в связи с неисполнением родительских обязательств, а его жену (мачеху мальчугана) — в неповиновении законным распоряжениям полицейских.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/28may2017/hamlet2.html

Мальчугана задержали в субботу вечером в центре Москвы в районе Воздвиженки. Его мачеха посиживала на скамейке и читала книжку. Ребенок, будучи на расстоянии около 20 метров от нее, звучно вслух читал стихи. В один момент к ним подъехала полицейская машина и сотрудники милиции без объяснений начали сажать малыша в машину. Инцидент вызвал немаленькой общественный резонанс. Детский омбудсмен Кузнецова прокомментировала задержание так: «Я, естественно, понимаю, что полицейский не аниматор, но это же ребенок…»

Вечерком в МВД юного поэта окрестили попрошайкой. Отец подтвердил, что мальчугану в сумку иногда бросают денежные средства — » мелочь какую-то, что в этом такового». По словам Ильи Скавронски, выступать на публике мальчику посоветовал логопед.

Пикеты у ОВД «Арбат»

В воскресенье у ОВД «Арбат», куда доставили читавшего стихи мальчугана, проходят одиночные пикеты, докладывают очевидцы в соцсетях. Там читают Шекспира. Участники подчеркивают, что делают это даром.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...