Главная / Политика / Навальный призвал ЕС ввести санкции против ближайшего окружения Путина

Навальный призвал ЕС ввести санкции против ближайшего окружения Путина

Навальный призвал ЕС ввести санкции против ближайшего окружения Путина0

Политик Алексей Навальный призвал европейские державы вводить ограничительные меры против высокопоставленных чиновников, олигархов и ближайшего окружения президента Владимира Путина, а не против всей РФ. Об этом оппозиционер рассказал в интервью газете Bild.

 

«Они убивают людей, потому что хотят остаться у власти. Они воруют деньги, воруют миллиарды, а по выходным летают в Берлин или Лондон, покупают дорогие квартиры и посиживают в кафе. Санкции против всей страны не работают. Самое главное — ввести запреты на заезд тем, кто наживается на режиме, и заморозить их активы. Олигархи, высокопоставленные чиновники и ближайшее окружение Путина», — сообщил Навальный.

Ранее источники Bloomberg сообщили, что европейские санкции из-за отравления Навального «Новичком» не затронут строительство газопровода «Северный поток-2», а коснутся отдельных лиц. По инфо собеседников агентства, ограничительные меры будут заключаться в заморозке активов российских чиновников и запрете для них заезда на территорию ЕС. Они отмечают, что принятые меры будут не такими жесткими, как в случае инцидента с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль в 2018 году в британском Солсбери, так как спецатака произошла на территории России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии, а не зарубежного государства.

 

 

Санкции Санкция — элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в такой норме правило.Санкция — мера воздействия, применяемая к правонарушителю и влекущая для него неблагоприятные последствия против России страны ЕС планируют обсудить на саммите 15-16 октября. Ранее Организация по воспрещению химического оружия подтвердила, что в биологических образцах Навального были обнаружены следы нервно-паралитического вещества группы «Новичок», что подтвердило данные 3-х независимых европейских лабораторий. Россия продолжает отрицать свою причастность к инциденту.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...