Главная / Политика / Навальный собрал 300 тысяч подписей для выдвижения в президенты

Навальный собрал 300 тысяч подписей для выдвижения в президенты

Нaвaльный сoбрaл 300 тысяч пoдписeй для выдвижeния в прeзидeнты

Oппoзициoнный пoлитик Aлeксeй Нaвaльный сoбрaл 300 тыщ элeктрoнныx подписей для регистрации кандидатом в президенты РФ. Об этом он   сказал   на своем сайте.

«Планка в 300 тыщ подписей благополучно взята и на данный момент их 335   782», — написал он.

Навальный отметил, что нужное количество подписей удалось собрать «в весьма короткий срок (40 дней, включая техническое оформление)».

Он растолковал, что электронные подписи нужны сейчас, чтобы «когда наступит час Х, мы смогли собрать необходимое количество быстро и качественно».

На этом оппозиционер не собирается останавливать сбор подписей и планирует собрать 1 миллион. Для этого он обратился к еще подписавшимся с просьбой сагитировать собственных знакомых поставить подпись.

Напомним, 13 декабря, за полтора года до президентских выборов, основоположник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный объявил о собственном выдвижении в президенты России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к выдвижению Алексея Навального, ответил «Никак». Позже он   посоветовал   Навальному читать законы.

«Его намерение должно в первую очередь опираться на закон. Если закон ему разрешает, тогда можно о чем-то рассуждать. А когда закон не разрешает, зачем людей-то вводить в заблуждение»,   — произнес Песков.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин   именовал   невозможным участие Алексея Навального в президентских выборах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...