Главная / Политика / Не огорчайте насильника

Не огорчайте насильника

Не огорчайте насильника0

Маргарита Симоньян, одна из высокопоставленных лиц в пропагандистских сферах, тоже не отмолчалась по поводу «Театрального дела», финал которого ожидается сегодня.

Она, конечно же, в отличие от нас с вами, очень желает всего хорошего, а плохого не хочет. Только лишь она желает добра подсудимым, которые, очевидно, обвиняются не просто так. Дыма без огня, как это хорошо известно еще с 30-х годов прошедшего века, не бывает. Если рубят лес, то — сами знаете…

«Завтра, — пишет добродетельная Маргарита, — они позовут вас к суду, позовут на улицы, позовут поорать, не просто потому что этот ор поможет Серебренникову, а потому что он, наоборот, не поможет, а навредит. Суд не любит давления, следаки не обожают давления, власть не любит давления.

Все нормальные люди должны знать, что если они подчинятся правилам данной игры «чем хуже, тем лучше» (задача которой не спасти Серебренникова, а еще чуток подкачнуть лодочку), то возможный тюремный срок до конца дней будет и на их совести тоже».

Красивый, достойный последующего изучения чистейший образец холопского сознания. Тут дышит им каждая буква.

Больше всего мне, конечно, понравилось то место, где «власть не любит давления». Как как будто бы меня, гражданина и налогоплательщика, эту самую власть содержащего, должно только интересовать, что она любит, а что не любит. Это, вообще-то, она, власть (это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению), должна интересоваться, что нравится или не нравится мне. Мне вот как минимум не нравится, когда власть достаточно нагло и открыто нарушает законы.

Про «подкачнуть лодочку» тоже хорошо. Что же это за такая недотрога, что же за священная такая золотистая-золотая лодочка, что ее уже и не «подкачнуть»?

Еще цитата:

«Обычные люди должны знать, что если они подчинятся правилам этой игры «чем ужаснее, тем лучше»… и т. д.

Во-первых, трогательна здесь убежденность этой прекрасной дамы с совершенной нравственной репутацией в том, что люди, позволяющие себе активно и деятельно соболезновать безвинно преследуемым, именно этим правилом, правилом (правило в зависимости от ударения и контекста может обозначать следующее: Правило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры,) «чем хуже, тем лучше», и руководствуются. А больше никаким, естественно, правилом, никто не руководствуется или, как выражается активная носительница все того же холопского сознания, «подчиняется».

Вся эта логика очень давно и хорошо известна. Она сводима к тому, что не надо сильно раздражать насильника. Не нужно визжать и царапаться — во-первых, это вряд ли украсит ваш внешний облик, во 2-х, это может огорчить насильника, и он может вас ненароком мочкануть.

Вы же этого не желаете? Тогда запомните: насильник не любит давления. Если будете молчать, кивать и подчиняться его легитимным требованиям, глядишь, и отпустит с богом. Ну, а если будете подчиняться не ему, а правилу «чем ужаснее, тем лучше» и «подкачивать лодочку», то пеняйте на себя.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 783-й день

Алексей Коновалов/ТАСС Владимир Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине. Минобороны РФ ...