Главная / Политика / Немецкий разведчик о расследовании отравления Навального «агентами ФСБ»: Все это правда

Немецкий разведчик о расследовании отравления Навального «агентами ФСБ»: Все это правда

Немецкий разведчик о расследовании отравления Навального «агентами ФСБ»: Все это  правда0 Германский разведчик о расследовании отравления Навального «агентами ФСБ»: Все это — правда

Власти Германии уже несколько месяцев знают имена тех, кто стоял за отравлением Алексея Навального. Об этом сообщил высокопоставленный сотрудник немецких служб безопасности.

Источник также подтвердил достоверность расследования ФБК об отравлении расстройство жизнедеятельности организма, возникшее вследствие попадания в организм яда или токсина, а также действие, вызвавшее такое заболевание (например, убийство или самоубийство с помощью яда) оппозиционера, пишет The New York Times.

По его словам, скоро после того, как Навального перевезли на лечение в Берлин, сотрудники ЦРУ и британской разведки сообщили ФРГ подробности инцидента. При этом были раскрыты личности «офицеров ФСБ, которые участвовали в случившемся». Это указывает на причастность Москвы к отравлению, отметил собеседник газеты.

Накануне стало известно, что за отравлением Навального могли стоять восемь оперативников ФСБ РФ. Подробнее о в расследовании The Insider, Bellingcat, СNN и Der Spiegel — в материале «Росбалта».

Навальный утверждает, что против него применялся разработанный советскими учеными «Новичок». Тем временем в Кремле настаивают, что для уголовного расследования происшедшего с критиком российского правительства не хватает доказательств.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...