Главная / Политика / «Ночным волкам» по блату разрешили лобзать кости Николая Мириликийского среди ночи.

«Ночным волкам» по блату разрешили лобзать кости Николая Мириликийского среди ночи.

"Нoчным вoлкaм" пo блaту рaзрeшили лoбзaть кoсти Никoлaя Мириликийскoгo срeди нoчи.

Oкoлo пoлунoчи с 31 мая на 1 июня колонна «Ночных волков», не ужаснувшись прогнозов синоптиков о новом урагане, в дождик примчалась на своих байках к столичному храму Христа Спасателя, чтобы приложиться к мощам Николая Чудотворца, и ради их главный собор России открыли на полчаса, пишет «Комсомольская правда».

31 мая байкеры праздновали 28-летие собственного клуба, а около полуночи рванули к ХХС. Невзирая на то что официально доступ к мощам открыт с 8:00 до 21:00, мотоциклистам разрешили поклониться святыне. Предводитель «Ночных волков» Хирург (Александр Залдостанов) объяснил, что они не желали днем смущать паломников.

«А как по-другому? Деньком мы бы смутили верующих. Многие прибыли в Москву ровно на день, у нас очень плотный график», — объяснил Хирург. По его словам, в эти день никто не спит, так как клубные вопросы требуют много времени, а позже все разъезжаются. Предводитель «волков» именовал чудом то, что в данный день они смогли приложиться к мощам.

«Уважительно и тихо входя в специально открытый для гостей на полчаса главный собор РФ, «волки» целовали ковчег, прикладывали иконки, зажигали свечки и расходились назад к байкам. Посреди них были и швейцарцы, и немцы, и выходцы из других европейских государств», — рассказал корреспондент «КП».

На вопрос, о чем просил Залдостанов святого Николая, байкер ответил, что о благодати.

На память о событии «» сделали общее фто на фоне апомним, президент РФ Владимир Путин, с которым, кстати, «волки» находятся в дружеских отношениях, также приложился к мощам святителя без очереди. Правда, он сделал это 24 мая деньком.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...