Не пропусти
Главная / Политика / Хабаровск показал реальный уровень доверия действующей власти

Хабаровск показал реальный уровень доверия действующей власти

Хабаровск показал реальный уровень доверия действующей власти0

В Хабаровском крае не затихают массовые мирные митинги. За считанные дни регион стал главной протестной точкой РФ. Бесправие и нищета дали о себе знать. Причины для недовольства хабаровчан копились очень много лет.

Ранее Путин передал Китаю 337 квадратных километров русской территории. В результате дачные участки многих хабаровчан оказались в другом регионе. Жители Хабаровска по сей день наблюдают свои участки с высокого берега Амура. Другой берег сейчас китайский.

Сегодня Хабаровский край подвергается нещадному расхищению природных богатств, идет бесконтрольная вырубка лесов.

 

В 2018 году с Пекином подписан контракт о передаче в аренду Китаю 3,5 млрд гектар российской земли, включая некие охраняемые природные зоны. Китай получил от Путина право вести на ней сельскохозяйственную деятельность, заготовку ресурсов (около 70% переданных территорий — леса) и застройку (разрешена практически на 60% переданной земли) в течение 50 лет с возможностью автоматического продления контракта.

Хабаровчане также обижены на Путина и за перенос столицы Дальневосточного федерального района во Владивосток.

Граждане края (административно-территориальная единица в некоторых странах или государствах) отказались в 2018 году поддерживать навязанного Кремлем претиндента в губернаторы и провели протестное голосование. Они не приняли массовые фальсификации и достигнули признания властью результатов своего протестного голосования.

И вот демонстративный арест действующего губернатора Фургала — системного гос чиновника от марионеточной ЛДПР стал спусковым крючком для выплеска накопленного недовольства путинской властью. Люди вышли на улицы и площади городов края выразить недовольство политикой Путина. Хабаровский протест особый. У него нет лидеров, нет четкой программы действий. Власти Хабаровского края и города Хабаровска, сначала заигрывавшие с протестующими, теперь трусливо прячут голову в песок.

Тыс людей продолжают выходить на улицы. Встав плечом к плечу, они чувствуют себя гражданами, мнение которых нельзя игнорировать. Идет интенсивное формирование гражданского общества в крае.

С Хабаровска началось то, что скоро вспыхнет по всей стране: стихийное недовольство нищетой и бесправием районов. Хабаровск показал всей стране реальный уровень доверия действующей власти. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...