Главная / Политика / Петербуржцев возмутили продуктовые наборы от Смольного

Петербуржцев возмутили продуктовые наборы от Смольного

Петербуржцев возмутили продуктовые наборы от Смольного0

Из-за закрытых детских садов в нерабочую неделю петербуржцы с детьми-дошкольниками получили право на бесплатные продуктовые наборы. В редакцию «Росбалта» обратилась жительница Приморского района Екатерина, которую неприятно изумило содержимое «бонуса» от Смольного.

«Вчера мне позвонили из социальной службы и произнесли, что доставят социальный набор. У меня дети-дошкольники, так что я ждала питание соответственное: печенье, крупу, макароны, что-нибудь в этом роде», — поведала собеседница, у которой дети 4 и 7 лет.

Ожидания петербурженки не оправдались. Из соцслужб принесли «кетчунез» и питание для детей до одного года.

«Восемь банок кетчупа! Детям-дошкольникам такое можно использовать разве что в качестве пальчиковых красок. Ни одна мама в здравом уме не накормит ребенка непонятным соусом, состоящим из растительных жиров. Детские кашки для детей? <…> Достаточно странный набор для дошкольников. Совершенно не то, что ожидалию. Бесполезно», — возмутилась Екатерина.

Похожие жалобы выпустили в соцсетях другие жители города. Так, петербурженка Гюзель задалась вопросом, для чего в продуктовый набор включили кетчуп. «Для нашего папы, наверное, сладкий соус-чили — 8 банок», — написала женщина.

Отметим, что Смольный также предоставит питание льготным категориям школьников и учащихся колледжа. В набор (КомплектацияПроцесс набора текста в издательском деле Набор символов (набор диакритики) Набор микросхем (чипсет) Набор команд (набор инструкций) в программировании Набор судна — структура) могут войти крупы, рыбные консервы, чай, соки, кондитерские изделия и остальные продукты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...