Главная / Политика / Поскорее собрать галочки

Поскорее собрать галочки

Поскорее собрать галочки0

Решение еще не принято, но оно очень красивое и очевидное, чтобы его не принять. Сначала голосование за обнуление пробовали совместить с юбилеем Ленина и устроить народу выходной посреди недели. С Ильичом вышла промашка. Нехорошая карма вождя пролетариата и здесь подгадила. Вирус сорвал и голосование, и Парад, и очень много чего еще из любимых развлечений нашей знати. Но пора брать реванш. И задумка еще увлекательнее. Теперь надо нанести тройной удар! И по Конституции, и по давно поверженным фашистам — и попутно опять устроить выходной среди недели.

Народ же за два месяца карантина толком не отдохнул еще — нужно усилить! Нынче в моде конспирология. И я уже не удивлюсь, если стремительный выход из карантина обоснован, в том числе, и желанием поскорее решить вопрос с Обнулением. А заодно возродить победную повестку. Вроде бы какой толк торопиться: пусть ситуация устаканится окончательно, снимутся все ограничения, наступит осень, люд придет в себя, выдохнет и спокойно проголосует. Но товарищи торопятся. Они фактически и полномочия Путина могли продлить через год или через два — до конца срока ему еще править и править. Но убежденности в завтрашнем дне у них нет никакой! Надо ковать железо, не отходя от кассы. С одной стороны, к осени ситуация может стабилизироваться. А с другой стороны — не факт!

Кто может исключить вторую волну вируса? Летом ему должно быть труднее, но как попрохладнее станет — он, собака, снова оживится. У нас еще первая волна не прошла толком (смысл, разумное содержание) во многих регионах — черт его знает наверняка, что дальше будет. В экономике ситуация (одноактность и неповторимость возникновения множества событий, стечения всех жизненных обстоятельств и положений, открывающихся восприятию и деятельности человека) не улучшится. Снятие ограничений даст маленький психологический эффект, и люди быстро поймут, что находятся на руинах. Им, по большому счету, уже на данный момент не до фанфар и парадов. Они уже сейчас понимают, что возня вокруг Конституции не имеет для них никакого смысла и нужна как рыбе зонтик.

А через несколько месяцев это будет еще более бессмысленно. Поэтому нужно торопиться, чтобы поскорее обстряпать все делишки, кинуть населению еще один денек на пьянку, собрать галочки с пенсионеров, пока они все не поумирали от ковида, а далее уже не важно что — свое будущее власть, как ей кажется, обеспечит.

А потом при любом новеньком шухере, скажет, как сегодня, что разгребать дерьмо должны региональные власти, которым на местах виднее, что делать. Главное, чтобы в кремлевской крепости в центре Москвы все оставалось, как прежде, на нескончаемые времена.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Путин впервые произнес фамилию Навального и заявил, что был согласен на его обмен (ВИДЕО)

По словам Пескова, слова Путина об обмене Навального* показывают его открытость. Российский ...