Главная / Политика / Радары не зарегистрировали полет ракеты перед крушением MH17

Радары не зарегистрировали полет ракеты перед крушением MH17

Радары не зарегистрировали полет ракеты перед крушением MH170

Голландский прокурор допустил, что запись могли удалить специально. Допустил он и технические проблемы с регистрацией полета ракеты (летательный аппарат, двигающийся в пространстве за счёт действия реактивной тяги, возникающей только вследствие отброса части собственной массы (рабочего тела) аппарата и без использования вещества).

Эксперты, завлеченные к расследованию крушения в Донбассе малайзийского Boeing, который следовал рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, не нашли следов полета ракеты или истребителя в момент трагедии. Как сообщает австралийское издание Goodwindi Argus, их не зафиксировали станции РЛС на Украине или в РФ, о чем в ходе судебного заседания по делу о гибели пассажиров заявил голландский прокурор Тейс Бергер.

При этом на суде было обозначено, что ракету из комплекса «Бук М1», которая по размеру меньше дрона, радар мог и не увидеть. Бергер допустил и то, что российские гражданские службы могли не сохранить данные о ракете или что радар на техническом уровне не мог заметить ее.

Бергер также привел мнение одного из экспертов, который выдвинул версию, что данные РЛС были удалены. «По его словам, сделать это было весьма просто», — добавил прокурор.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...