Главная / Политика / Россия отправит странам СНГ 3 тысячи тест-наборов для диагностики COVID-19

Россия отправит странам СНГ 3 тысячи тест-наборов для диагностики COVID-19

Россия отправит странам СНГ 3 тысячи тест-наборов для диагностики COVID-190

Российская Федерация до конца весны направит в страны СНГ 3065 тест-наборов для диагностики коронавирусной инфекции, пишет РБК со ссылкой на источники в МИД РФ и оперативном штабе по COVID-19. Абсолютно каждый набор позволяет сделать до 100 исследований на коронавирус.  

По информации издания, в марте Российская Федерация уже направила в страны СНГ 1376 таких тест-наборов. Это подтвердили в посольстве Узбекистана в Москве, а также спецпредставители посольства Армении. «По линии министерств здравоохранения Армения направила запрос, и Российская Федерация (форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации) безвозмездно предоставила необходимое количество тест-систем для лабораторной диагностики коронавируса», — произнес собеседник издания.

В Белоруссию тест-наборы пока не отправляли — только защитные маски. Но Минск уже запросил 10 тысяч тестов.

 

 

В Армении подтверждено 736 случаев коронавируса, в Молдавии — 591, в Казахстане — 464, в Белоруссии — 351, в Узбекистане — 227, в Киргизии — 130.

Напомним, Российская Федерация отравила в Италию гуманитарную помощь и военных медиков, а также выслала в США аппараты ИВЛ и другой медицинский груз. Позже выяснилось, что половина себестоимости груза медицинского оборудования, доставленного в США, была оплачена Российским фондом прямых инвестиций, другая половина — американской стороной.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...