Главная / Политика / Советник Трампа обвинил Россию в «подрывной деятельности» в Европе

Советник Трампа обвинил Россию в «подрывной деятельности» в Европе

Сoвeтник Трaмпa oбвинил Рoссию в "пoдрывнoй дeятeльнoсти" в Eврoпe

МOСКВA, 16 aпр   — РИА Анонсы.   Россия ведет подрывную деятельность в   Европе, заявил советник президента Соединенные Штаты по   национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер в   интервью телеканалу   ABC.

Макмастер обвинил Россию также в   поддержке режима Башара Асада в   Сирии, коий он назвал ответственным за   продолжение конфликта в   стране. По словам генерала, данный конфликт в   итоге распространился на   Ирак, а   потом его последствия ощутили на   для себя соседние страны и   Европа.

Кроме этого, Макмастер заявил о «подрывной деятельности», которую Наша родина якобы осуществляет в   Европе. В чем конкретно выражается эта деятельность, генерал не   уточнил. При этом он выразил надежду на   нахождение областей для   взаимовыгодного сотрудничества и   постепенное улучшение двухсторонних отношений.

Представители руководства западных государств неоднократно выступали с   обвинениями в   адрес РФ во «вмешательстве» в   политические процессы в   других государствах. Русская сторона отвергала предъявленные утверждения, указывая на   их бездоказательность.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...