Главная / Политика / В Сочи задержали выступивших против поправок к Конституции пожилых пикетчиц

В Сочи задержали выступивших против поправок к Конституции пожилых пикетчиц

В Сочи задержали выступивших против поправок к Конституции пожилых пикетчиц0

В Сочи 2-ух пожилых женщин задержали полицейские за проведение одиночных пикетов. Как поведала корреспонденту «Росбалта» очевидица событий, редактор видеоканала «Сочинская коммуна» Анна Колмагорцева, пенсионерок обвинили в осуществлении административного правонарушения.

По словам Анны Колмагорцевой, 62-летняя Галина Лазорская в пн пришла к зданию городской администрации, чтобы выразить свое недоверие президенту и правительству РФ, востребовать их отставки. В отдалении от нее встала с плакатом другая пожилая пикетчица Любовь Николаева. Женщины протестовали против внесения поправок в Конституцию, а также выражали поддержку не так давно арестованным сочинским общественным деятелям Вахтангу Езугбаю и Николаю Щербакову.

Обе женщины были задержаны и доставлены в полицию. Составлены протоколы по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (Правонарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). «Обвинили их в нарушении расстояния, в том, что они стояли на расстоянии друг от друга меньше 50 метров», — уточнила Анна Колмагорцева.

Дата суда еще не определена. Женщины (человек женского пола) ожидают повесток.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...