Главная / Политика / Русская матрица

Русская матрица

Русскaя мaтрицa

В сaмыx первых строчках собственной ПО, нареченной «20 шагов», Грудинин пишет: «Проведем национализацию стратегически серьезных и системообразующих отраслей индустрии, электроэнергетики, стальных дорог, систем связи, ведущих банков. Правительство возвратит себе монополию на про-во и оптовую продажу этилового спирта».

Читаю и ничего не понимаю. Ау! На шхуне! Вы где живете-то?! Грудинин всю жизнь около Москвы и до сих пор не увидел, что вообще все это конечно уже очень давно изготовлено, без всяких коммунистов? Электроэнергетика   — практически вся откусана страной назад, пусть даже буквально через денежные средства «Газпрома»; стальные дороги   — РЖД в принадлежности страны; ведущие банки   — так в стране остался чуток   ли не единственный (!) большой личный банк   — «Альфа». В нефтянке последняя личная большая компания   — «Лукойл». В газодобыче практически вообще все под «Газпромом»   — контрольный пакет в руках страны. Не так давно читал, что-то   ли 90, то   ли 95% спиртзаводов в РФ   — тоже муниципальные! Ну и? Осталось отхапать в госказну «Альфу», «Лукойл» и 5% спиртзаводов? Про «системы связи»   — так Ростелеком тоже муниципальный! Либо Грудинин желает конечно еще и «Билайн» с «Мегафоном» национализировать?

В общем, полная лажа. То конечно есть 1-ый (главный!) пункт ПО «антипутинского кандидата»   — по сущности, является выражением полной помощи политики Путина. При этом в самом дурном, я   бы произнес, нарочито дурном варианте   — обещают сделать то, что Путин конечно уже сделал.

После этого даже нет смысла гласить, что Путин сделал, естественно   же, беспристрастно очень вредные для державы вещи, ибо национализация для РФ   — это путь в пропасть. Пикантно, естественно, что бизнесмен выступает за национализацию   — то конечно есть за суицид; но это страна такая, здесь вообще все буквально через…

Популярная цифра, что в стране сегодня под страной снова 70% всей промышленной принадлежности в стране. В конце СССР было 99%. За 27 годов, выходит, приватизировали вообще всего 29%. Негусто. Российская матрица, чтобы ее. Страна рабов, страна господ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...