Главная / Политика / «Ситуация похожа на аферу»

«Ситуация похожа на аферу»

«Ситуация похожа на аферу»0

«Ситуация похожа на аферу»

Эксперт: в Москве на онлайн-голосование по Конституции записалось ненормальное число граждан

На четырех избирательных участках (слово, имеющее несколько значений) в Троицке (Новая Москва) на электро голосование по поправкам в Конституцию записалось больше людей, чем позволяет предельная нормативная численность избирателей на участке. По подсчетам профессионала по электоральной статистике Сергея Шпилькина, при норме в три тысячи человек на участки записались 7 296, 4027, 3 567 и 3 565 человек.

В Троицком административном районе заявления на онлайн-голосование подали 36 895 человек — 39% избирателей. «На большей части участков Троицкого района и города Троицка доля записавшихся на электронное голосование примерно такая же. как в Москве в целом, а рекорд достигается благодаря нескольким ненормальным участкам», — объясняет Шпилькин. Он отмечает, что наблюдается «беспрецедентное применение административного ресурса». 

«Ситуация с рекордами эл голосования похожа на аферу, требующую срочного расследования. Электронное голосование в Троицком районе, похоже, надо отменять», — считает эксперт.

Всего в Москве на электро голосование записались свыше 1 млн человек. То есть «на электронное голосование записался абсолютно каждый седьмой избиратель Москвы». «При том, что сходить в течение семи дней, из которых три выходных, на участок, находящийся, как правило, в границах 500 метров от дома, проще, чем записываться на электронное голосование», — добавляет Шпилькин.

За исключением того, эксперт обращает внимание, что, по данным ЦИК,  533 тыс. москвичей прикрепились к участкам для голосования по месту нахождения, а исключили из них еще 234 тыс.

«В Москве происходит наикрупнейшее за всю историю переселение народов», — отметил Шпилькин.

Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок 14 марта. Буквально через два дня документ одобрил Конституционный суд. Следующий шаг — общероссийское голосование (информации о британской театральной постановке 2015 года, см. Голосование (спектакль).Голосование — способ принятия решения группой людей (собранием, электоратом), при котором общее мнение) по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Данный день объявили выходным. Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Посреди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию эпопеи». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветками власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...