Главная / Политика / Животным в России придется есть сенаторов

Животным в России придется есть сенаторов

Живoтным в Рoссии придeтся есть сенаторов

Собачники, беда пришла!   Поточнее, она готовится придти   — походу, скоро из магазинов вослед за пармезаном пропадут корма для животных. Либо подорожают так, что дешевле уж пармезан.

С 1   декабря планируется абсолютно запретить импорт мясокостной муки из государств, находящихся под продовольственным эмбарго, заявил министр сельского хозяйства Ткачев. Гласит, «за последние 10 годов в стране возросли объемы производства».

Фактически, мука эта   — единственный из компонент большинства кормов для животных. Но производители, кои держат у нас фабрики, уже заявили, что в РФ не делается достаточно муки, чтоб заместить импорт.

Компании Mars (бренды Pedigree, Whiskas), Royal Canin, Nestle (Purina, Felix) и Aller Petfood) предупредили, что около 50% применяемой мясокостной муки делается в Европе, и в случае запрета федеральный и региональные бюджеты смогут лишиться порядка 5 млрд рублей в год из-за того, что компании будут обязаны полностью закончить экспорт продукции в страны СНГ и далекого зарубежья   — из-за понижения объемов производства.

Ничего, отвечают им бюрократы, возите из Южной Америки и Новейшей Зеландии (!!!) Может, дешевле с Марса?

На деньках особо даровитый сенатор Лисовский вообщем заявил, что нужно все зарубежные агрокомпании, кои работают в РФ, признать зарубежными агентами. Они типо «активно лоббируют интересы зарубежных компаний в вред нашим производителям». В качестве примера он привел как раз недовольство производителей животной еды готовящимся запретом на ввоз костной муки. «Я обратился в Минюст с заявлением о признании данных союзов зарубежными агентами»,   — выделил Сергей Лисовский. То конечно есть мало того, что сенатор указ этот дебильный читать не умеет, где про бизнес ничего не сказано. Ему конечно еще и неймется, видимо, поскорее границы закрыть, чтоб иностранцы катились колобком куда подальше со своими инвестициями. Конечно еще   бы, фактически сам он в 2007 году инвестировал $60 млн в строительство ферм в Новгородской области и весьма хочет взвинтить на свою продукцию цены.

А животные-то в чем повинны? Мало того, что в ГД вообще все так   же тормозят принятие указа о животных, в настоящее время сенаторы конечно еще и добиваются, чтоб им жрать было нечего. Ничего, если не станет корма   — будут конечно есть сенаторов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...