Главная / Политика / Совет Европы решил противодействовать Украине из-за российского взноса

Совет Европы решил противодействовать Украине из-за российского взноса

Сoвeт Eврoпы рeшил противодействовать Украине из-за российского взноса

В   Совете Евро союза   существует внутреннее указание «противодействовать» украинским парламентариям, сообщил   «Укринформу»   глава делегации державы в   ПАСЕ Владимир Арьев.

«Секретариату Совета Евро союза молвят, что   индексирование зарплат им   не   происходит из-за   неуступчивости украинцев. Дают задание начинать нас   max. критиковать и   создавать трудности»,   — произнес Арьев.

По   его   словам, это   связано с   тем, что   Российская Федерация остановила часть выплат взноса в   бюджет организации. «На данный момент мне   несколько человек произнесли, что   Украину пробуют сделать виновной, просто потому что   мы   стоим на   пути 50   миллионов евро от   РФ», — сообщил глава украинской делегации в   ПАСЕ.

Он   также дал обещание, что   «эти   византийские игрища плохо завершатся для   Совета Евро союза».

Москва с   2016 года не   направляет документы, нужные для   аккредитации собственных представителей в   ПАСЕ, так   как   в   2014 и   2015 годах русских парламентариев лишили права голоса на   сессиях и   объективной возможности участвовать в   работе уставных органов Ассамблеи из-за   позиции по   Крыму. Летом прошедшего года Российская Федерация остановила часть выплат в   бюджет Совета Евро союза за   2017 год   до   тех   пор, пока возможности делегации в   ПАСЕ не   будут абсолютно восстановлены.

Депутат от БПП   Владимир Арьев избран вице-президентом в Парламентской ассамблее Совета Евро союза   22 января. Ранее он занимал пост главы делегации Украины в ПАСЕ.

Арьев выдвинут на данный пост по собственной квоте 2018 года. Вице-президенты в ПАСЕ избираются по квотам государственных делегаций государств-участниц ассамблеи. При этом державы-сопредседатели изменяются по ротации.

В данный момент квоты делегаций РФ и Италии остались свободными. В прошедшем году обязанности вице-президента ПАСЕ от Украины делал Жора Логвинский.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Тбилиси завершился митинг против законопроекта об иноагентах

В Тбилиси прошла многотысячная акция протеста против принятия законопроекта об иноагентах. Митингующие попытались ...