Главная / Политика / «США имеют право указывать России, а она — нет»

«США имеют право указывать России, а она — нет»

Нa Зaпaдe нe сoмнeвaются в свoeм прeвoсxoдствe нaд нaми

"СШA имeют прaвo укaзывaть России, а она — нет"

Последние несколько годов международное общество вовлечено в   глобальный политический кризис, коий стал следствием резкого ухудшения отношений Москвы с   ее   партнерами на   Западе и   других уголках мира. Основным противником РФ в   этой борьбе являются, естественно   же, Соединенные Штаты Америки.

Вашингтон, принявший интенсивное участие в   перевороте на   Украине, был очень недоволен, что Кремль вмешивается во   «внутренние вопросы» Киева. Одним из   этих внутренних вопросов стал Крым, отошедший к   РФ на   основании референдума, продемонстрировавшего, что местное население предпочитает жизнь в   составе другой страны. Но международное общество под диктовку USA предпочло считать референдум частью военной операции по   захвату полуострова.

До   сих пор идут дискуссии о   «голосовании под дулом автоматов». И   тогда-то было положено начало тому, что некие эксперты предпочитают именовать второй Прохладной войной. Естественно, до   масштабов прошедшего века конфликт конечно еще не   дорос, но уже сейчас Россия и   USA ведут упрямое противостояния в   разных частях света. В особенности хорошо это приметно на   примере конечно уже упомянутой Украины и   Сирии. И   если в   постсоветской республике Вашингтон ухитрился добиться хотимого   — лояльных РФ людей во   власти фактически не   сыскать, то   вот на   Ближнем Востоке дела обстоят по другому. Там оба страны занимаются войной. Войной с   терроризмом. И   основным врагом для обеих сторон является Исламское правительство*, тем не   мение, ни   о   каком союзничестве речи не   идет. USA полагаются на   внутренние оппозиционные силы, тогда как Российская Федерация с   самого начала войны в   Сирии показала свою поддержку официальным властям во   главе с   Башаром Асадом. Это собственного рода оскорбление для USA, потому как их   безоговорочная гегемония продолжалась с   того самого момента, когда Русский Союз пошел по   пути самоуничтожения. С   тех пор много времени прошло, и   USA успели привыкнуть к   отсутствию всякого сопротивления даже на   самые предательские их   поступки. Но   вот в   Сирии вообще все пошло не   по   их плану. И   в настоящее время Россию пробуют выставить изгоем, поэтому что она посмела возражать воле американской сверхдержавы. Естественно, преподносится эта претензия в   ином ключе   — проамериканские силы молвят привычные вещи о   «демократии», «суверенитете» и   так дальше.

Как   бы то   ни было, происходящее разрешено охарактеризовать одним словом   — кризис. О   том, как в   предстоящем он   станет развиваться, мы   побеседовали с   австралийским ученым, профессионалом по   глобализации, специализирующимся на   вопросах политики ведущих глобальных держав,   Ником Бисли. Всегда любопытно узнать мировоззрение противоборствующей стороны. Хотя   бы даже для того, чтоб оценить как высоко там оценивают Россию, при этом обвиняя во   всех смертных грехах. Конечно еще   бы — она покусилась на   самое драгоценное   — влияние Америки.

—   Улучшение событий на   Ближнем Востоке дает нам осознание того, как ведущие страны будут выстраивать свою политику в   близкие годы. Труднее всего предсказывать будущее Евро Союза, поэтому что на   Ближнем Востоке у   него фактически нет никаких интересов. На   протяжении последнего десятилетия случилось множество событий, кои заставили усомниться в   перспективах   ЕС. Ранее предполагалось, что в   будущем, а   конкретно в   первой половине 21 века Евро союз сумеет стать всеполноценным государством, объединяющим значительное большинство стран Старенького Света. Так не   случилось и   пока точно не   случится, поэтому что разногласия меж лидерами объединения и   остальными членами усиливаются вообще все больше, за исключением того, возникают страны, претендующие на   роль соперников Германии и   Франции. Разумеется, что Европейский Альянс не   закончит свое существование, но   его формат поменяется. Очевидно, что к   списку фаворитов имеет вероятность присоединиться Польша, правда, экономика данной страны конечно еще недостаточно развита, а   вот Франция отойдет от   дел, если очередные выборы не   преподнесут сюрпризов.

«СП»:   — А   что насчет Соединенных Штатов Америки?

—   USA являются существенно более размеренной страной. Их   политическая ОС неизменна на   протяжении многих десятилетий, и   ранее разработанные механизмы корректируются только с   учетом времени и   внезапно появившихся событий. США продолжат ту   экономическую модель сотрудничества с   зарубежными партнерами, которую они утвердили.

«СП»:   — Их   ближневосточная политика поменяется?

—   Не   думаю. USA в   отличных отношениях с   рядом государств, которые числятся враждебными друг другу. К примеру, Саудовская Аравия не   признает существование страны Израиль. Но и   с   тем, и   с   другим Вашингтон в   не плохих отношениях. Для чего что-то поменять? Более всего лишь США волнует проблема Ирана, поэтому что будущее этого страны остается загадкой для всех. Многие заинтересованы в   демократизации страны, но   сделать это ненасильственно вряд   ли получится. При определенных обстоятельствах разрешено начать военную кампанию в   Иране, но   для этого необходимы очень суровые причины. К примеру, сейчас нам тяжело сказать, разрабатывает   ли Иран ядерное орудие. Если он   конечно уже приблизился впритирку к   этому, и   мы   можем это обосновать, то   высока возможность, что USA в   будущем употребляют армию для нормализации ситуации в   Иране. Если закрыть глаза на   эту делему и   дать им   окончить, то   мы   получим конечно еще одну Северную Корею. Эту делему будет еще сложнее решить.

«СП»   — Как будут развивать взаимоотношения США с   Россией?

—   Российская Федерация сегодня больше других вредит интересам USA. Она вмешивается во   внутренние дела, используя взломщиков и   левых функционеров. Мы   лицезрели это на   примере президентских выборов. А   ее   наружняя политика предугадывает тактику наибольшего вреда для USA. Например, русские агенты делают вообще все, чтобы американские предприниматели не   могли развивать бизнес на   Украине. Это вредит и   самой РФ, но   власть предпочитает не   обращать на   это внимания. На   Ближнем Востоке ситуация конечно еще хуже. Российская Федерация использует способы полного ликвидирования всего живого в   освобождаемых районах. От   этого мучаются союзники, нейтральные силы и   мирные обитатели. Поэтому нужно образумить ее.

«СП»:   — Любопытно, каким образом? И   кто отдал Америке право «вразумлять» Россию?

  — USA имеют право гласить России о   том, как следует поступать. Поэтому что у   РФ мало опыта в   ведении боевых действий на   местности иностранных стран. Она должна многому научиться у   USA и   других поболее опытных стран. Пока она не   способна быть одним из   фаворитов и   делиться опытом с   остальными.

Такому воззрению на   Западе, вобщем, вряд   ли стоит удивляться. Америка очень давно внушила всем странам свое приемущество, о   чем мы   гласили в   самом сначала. Так что и   они, не   только лишь США отстаивают свое право на   главенство во   всем, но   и   их верные союзники. И, видимо, чем Российская Федерация больше заявляет о   для себя, тем больше охото оспаривать это Западу…

<hr/>

*Движение «Исламское государство» решением Верховного суда   РФ от   29   декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее   деятельность на   местности России запрещена

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...