Главная / Политика / В Кремле прокомментировали возможную блокировку Telegram

В Кремле прокомментировали возможную блокировку Telegram

Прeсс-сeкрeтaрь прeзидeнтa РФ Дмитрий Песков сказал, что в Кремле перейдут на другой мессенджер в случае блокировки Telegram, сообщает«Интерфакс» в пн., 26 июня

«Если в итоге сервисы вот этого мессенджера будут недосягаемы, то перейдем на другой, поглядим, какой станет удобнее. В данном случае тут есть и конкурентность, есть множественность, то конечно есть выбор», — произнес Песков, отвечая на вопрос, каким мессенджером станут воспользоваться в Кремле, если в РФ заблокируют Telegram.

«Я желал бы сказать, что это не наш вопрос, вы понимаете, что (глава Роскомнадзора Александр) Жаров этим занимается и это вопрос фактически соблюдения тех норм, кои предписываются действующим нашим законодательством», — добавил представитель администрации президента.

Когда Пескова попросили откомментировать слова основоположника Telegram Павла Дурова о том, что блокировка мессенджера противоречит Конституции РФ, пресс-секретарь кратко сказал: «Это не наш вопрос».

23 июня глава Роскомнадзора Александр Жаров попросил основоположника Telegram Павла Дурова, чтоб администрация мессенджера представила информацию для включения сервиса в реестр распространителей инфе. В случае отказа Жаров пригрозил, что мессенджер перекроют. В ответ Павел Дуров заявил, что после блокировки русским чиновникам придется воспользоваться иностранными мессенджерами и их переписка попадет в руки забугорных компаний.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...