Главная / Политика / В Улан-Удэ сломались новые автобусы с цитатами Путина

В Улан-Удэ сломались новые автобусы с цитатами Путина

В Улан-Удэ сломались новые автобусы с цитатами Путина0

Возмущению городских жителей нет предела

 

В Улан-Удэ горожане сообщают в соцсетях об имевших место случаях поломки топоним в России новых автобусов, которые поступили в город крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством совершенно недавно и уже вышли работать на маршруты.

«Во всех СМИ пиарят новые МУПовские автобусы, говорят о величавом подспорье для измучившихся пассажиров. К сожалению, жителям ст. Дивизионная – пос. Новая Комушка пришлось столкнуться и тут с проблемами. Казалось бы, всё замечательно, автобус ходит чётко по расписанию, что очень удобно, — подходишь ко времени и вот-вот должен показаться новый долгожданный автобус, но не тут-то было! Ждёшь 30 минут – час, затем звонишь диспетчеру, а именно тебе сообщают, что автобус сломан и его не будет (и это абсолютно новый автобус, который только два-три дня назад вышел на линию!). Два дня попорядку автобус не выезжает по расписанию в 17:00 с остановки Новая Комушка. И снова всё как прежде… сначала на одном автобусе, потом пересаживаешься на другой автобус, чтобы доехать до дома. Ничего не изменилось, но об этом нигде не напишут….», рассказал анонимный создатель.

Пост собрал немало возмущенных комментариев, причем ряд горожан даже сообщили, что являлись свидетелями поломок новых автобусов.

«Сегодня видела, как этот новый автобус тащит большая автомашина. Снаружи красивый автобус, а внутренности?», написала улан-удэнка.

«На Левом опять «новый» автобус стоит. Как приобрели то? Что, никаких гарантий нет?», — возмущается другой горожанин.

«Ездила один раз на 17-м, там дверь клинило, раскрывалась с трудом», сообщила еще одна жительница города.

В МУП «Городские маршруты» информацию о поломках автобусов подтвердили.

«К огорчению, техника имеет свойство ломаться, пусть даже и новая. Новые автобусы, сойдя с сборочного потока, прошли 5 тысяч км, технические неисправности имеют место быть, стараемся всё планово исправлять», рассказали в МУПе. Сколько именно автобусов безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, приводимое в движение источником энергии, запасённым или производимым из топлива, хранящегося на борту (бывают аккумуляторные, бензиновые, газотопливные, дизельные, суперкондесаторные, а также автобусы на прочих топливных элементах) уже ломались, и какого рода поломки в них зафиксированы, на предприятии не уточнили.

Напомним, мэрия Улан-Удэ купила 42 новейших ПАЗа на средства единой Дальневосточной субсидии и так называемого «Народного бюджета». Каждый автобус, обклеенный цитатами президента РФ Владимира Путина, обошёлся в 4 млн 741 тысячу рублей. Власти города пустили новые автобусы на 17 маршрутов, прежде вообще всего в отдаленные районы города.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...