Главная / Политика / Владимир Путин заключил договор с Узбекистаном

Владимир Путин заключил договор с Узбекистаном

Влaдимир Путин зaключил дoгoвoр с Узбeкистaнoм

Oтнoшeния Рoссийскoй Фeдeрaции и Рeспублики Узбeкистaн выxoдят на новейший уровень. Так, глава русского государства Владимир Путин сейчас подписал закон о ратификации контракта между Россией и Республикой Узбекистан о развитии военно-технического сотрудничества.

Закон определяет порядок воплощения взаимных поставок военной техники, установления подходящего режима взаимодействия в области разработки, производства, эксплуатации, ремонта, модернизации и утилизации всего лишь военного вооружения.

Кроме того, основным критерием, который был вначале обговорен двумя сторонами, был и станет контроль за наличием военной продукции и ее мотивированным использованием. Российская Федерация, равно как и Узбекистан, должны обеспечить друг другу вообще все необходимые условия для воплощения контроля за оборотом и внедрением военной техники.

Подобный подход позволит странам, без всякого сомнения, продавать военную продукцию и держать под контролем ее использование в других странах. Так что это абсолютный плюс в условиях договора, коий пойдет на пользу двум государствам.

Что же, нет никаких колебаний в том, что договор меж Российской Федерацией и Республикой Узбекистан о развитии военно-технического сотрудничества пойдет на пользу двум странам. Сотрудничество в данной важной сфере позволит укрепить защищенность в Среднеазиатском регионе, а также подымет сами отношения России и Узбекистана на левел стратегического партнерства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...