Главная / Политика / Владимиру Путину исполнилось 68 лет

Владимиру Путину исполнилось 68 лет

Владимиру Путину исполнилось 68 лет0

Президенту выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок РФ Владимиру Путину в среду, 7 октября, исполнилось 68 лет. На посту главы государства он повстречает свой день рождения уже в 16 раз.

 

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что глава государства проведет день рождения на работе. В первой половине дня у него запланировано более 10-ка телефонных разговоров, пишет ТАСС. Во второй половине дня он встретится с друзьями, родными и близкими.

В прошедшем году президент в канун своего дня рождения побывал в сибирской тайге. Компанию ему тогда составил министр обороны Сергей Шойгу. В собственный день рождения в 2019 году Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 подписал несколько указов, в том числе повысив заработную плату себе, бывшему председателю правительства Дмитрию Медведеву и другим государственным лицам, напоминает РБК.

«Российская служба Би-би-си» отмечает, что в ряду своих коллег по странам «Большой двадцатки» Путин находится в числе более пожилых мировых лидеров. Впереди него по старшинству — премьер-министр Индии Нарендра Моди (68 лет), президент США Дональд Трамп (72 года), президент Бразилии Мишел Темер (78 лет) и саудовский монарх Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд (82 года). В начале собственного первого срока 47-летний Путин, напротив, был среди самых молодых лидеров G20.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...