Главная / Политика / Власть теряет контакт с реальностью, верит в собственную ложь

Власть теряет контакт с реальностью, верит в собственную ложь

Власть теряет контакт с реальностью, верит в собственную ложь0

Россияне совсем остались без Конституции, но это шанс в будущем написать действительно хороший документ, когда власть (это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению) сменится, считает либертарианец, председатель движения «Штатское общество» Михаил Светов.

Как он рассказал корреспонденту «Росбалта», последним «особо нахальным» голосованием по поправкам власть подписала приговор себе, а не новому поколению людей. Власть теряет контакт с реальностью, начинает верить в собственную ересь, и оппозиция должна этим воспользоваться, добавил собеседник.

«Было очень много споров о том, что прежняя редакция принималась нелегитимно, процедура вызывала вопросы. На данный момент же мы окончательно остались без Основного закона, это трагедия, но у нас появился шанс написать неплохой документ, добиться его ратификации, когда власть все-таки сменится. На данный момент все кажется очень грустным, очень темным, но темнее всего перед рассветом, и он близок», — отметил Светов.

По его словам, главная стратегия на будущее — объединение и победа над номенклатурой.

«Делайте хоть чего-нибудть! Важно себя не жалеть, а работать! За вас это не сделает никто! Да, поколенческий слом непременно случится, но его недостаточно, он будет номенклатурным. Очень важно требовать высококачественного скачка, чтобы власть попала в руки порядочных людей, а не наследников тех злодеяний, которые были совершены при Советском Союзе, при Ельцине, при Путине», — призвал либертарианец.

Полную версию выражений Михаила Светова читайте в ближайшее время в материале «Росбалта». Журналист пообщался также с другими молодыми экспертами и политиками о будущем державы после «обнуления» президентских сроков Владимира Путина.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...