Главная / Политика / «Вспоминает события до отравления» Алексей Навальный пришел в себя и может говорить.

«Вспоминает события до отравления» Алексей Навальный пришел в себя и может говорить.

«Вспоминает события до отравления»  Алексей Навальный пришел в себя и может говорить.0

«Вспоминает действия до отравления (расстройство жизнедеятельности организма, возникшее вследствие попадания в организм яда или токсина, а также действие, вызвавшее такое заболевание (например, убийство или самоубийство с помощью яда)

Spiegel: Алексей Навальный пришел в себя и может гласить

В немецкой клинике «Шарите», куда после отравления был доставлен Алексей Навальный, увеличено число служащих полиции. Об ужесточении мер безопасности сообщают Spiegel и Bellingcat. По информации изданий, силовики боятся новых покушений на оппозиционера, который идет на поправку.

 

Указывается, что Навальный «пришел в себя, он опять может говорить и, вероятно, может вспомнить события», предшествовавшие отравлению. «Его заявления могут быть небезопасны для людей, стоящих за нападением», — пишет Spiegel.

По данным The Insider, Навальный вспоминает действия, предшествовавшие его отравлению, вплоть до того, как он потерял сознание от боли в туалете самолета. По данным докторов, физически Алексею Навальному удастся восстановиться после отравления как минимум на 90%, психологически он уже практически полностью в норме. 

Медики разрешили допускать к Навальному гостей (раньше его могли навещать только сами врачи и жена). Но для встречи с политиком на данный момент нужно преодолеть три кордона охраны.  

20 августа по пути из Томска в Москву Навальный ощутил себя плохо в самолете. Лайнер экстренно посадили в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому. В качестве основной предпосылки ухудшения самочувствия российские медики назвали резкое понижение топ-уровня сахара в крови, которое вызвало нарушение обмена веществ. С 22 августа Навальный находится в берлинской поликлинике «Шарите», куда его доставили по просьбе родственников для лечения.

Немецкие доктора заявили, что результаты клинических исследований указывают на отравление политика субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы. 2 сентября власти Германии уточнили, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим субстанцией из группы «Новичок». В сообщении немецкого правительства сказано, что токсикологический тест провела особая лаборатория Бундесвера по просьбе специалистов из клиники «Шарите», где сейчас находится политик. 

Газета Zeit намедни сообщила, что российские спецслужбы пытались отравить Навального новым «Новичком», «более небезопасным и смертоносным». По информации издания, политик (политический дéятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью, и состоящий как правило в какой-либо партии) должен был умереть в самолете. Zeit показывает, что остатки этого вещества обнаружили на руках Навального и на горлышке бутылки с водой, из которой он пил. Германские специалисты считают, что операцию с таким ядом могли провести только лишь спецслужбы. По мнению источников газеты, оппозиционер остался жив «только благодаря веренице счастливых обстоятельств, таких как быстрая реакция летчика, совершившего принужденную посадку, и врачей в Омске, которые тут же ввели Навальному атропин».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...