Главная / Политика / У Белоруссии есть шанс стать местом для переселения сотен тысяч россиян

У Белоруссии есть шанс стать местом для переселения сотен тысяч россиян

У Белоруссии есть шанс стать местом для переселения сотен тысяч россиян0

Украина в свое время упустила данный шанс, посмотрим, справится ли Белоруссия — стать альтернативным гос-вом для русских. Даже не в смысле политическом, а — в обывательском. У россиян (политоним, совокупное название граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности) есть большой запрос на переселение в «нормальность». 90% переселенцев из РФ — это (в обычном смысле) «колбасная эмиграция». Политизированных людей в любом обществе мало, а покупателей — большинство.

Россияне едут из плохого климата — 70% нашей местности непригодны или почти непригодны для жизни. Едут из мест с АУЕ (экстремистская организация, нелегальная в России — ред.) и высоким уровнем хулиганства. Едут от нехорошой экологии, от плохой питьевой воды. Едут от отвратительного, на грани дебилизма, управления и плохой городской среды (из человейников, автопробок и т. п.).

Многим не нужна западная демократия и гипотетичный большой заработок. Достаточно просто восточноевропейской «нормальности», на 3,5 по 5-балльной системе. Отсюда такое грандиозное переселение россиян в Латвию, Болгарию, Чехию, Турцию. На данный момент пошла Грузия. Места, где пара человек может нормально прожить на 700-1000 евро в месяц. При том что это еще и те местности, где можно жить с русским языком.

 

Вот у Белоруссии есть шанс стать таким местом для переселения сотен тыс россиян. Украина, повторюсь, этот шанс упустила, поставив навечно барьер для переезда туда россиян. Потенциально для той же Белоруссии такая потребительская миграция может приносить пару-тройку млрд долларов в год — для страны это приличные деньги.
Посмотрим, усвоют ли это белорусы.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...